Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как различить попугайчиков по полу

Снежана Тумбаева Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Толян Высший разум (512504) 13 лет назад
Волнистый попугай пол- и так давайте коснемся вопроса как нам различить пол у волнистых попугаев, когда мы выбираем попугайчика как узнать кто из них самец .а кто самка в волнистых попугаях молодые самцы до 3-х месячного возраста имеют восковицу розовато-фиолетового цвета, а у самочек волнистого попугайчика восковица бледно-голубого цвета. Также молодые попугайчики лишены так характерной для волнистиков желтой маски на голове и волнистая маска (рябь) поднимается сразу же от восковицы.

К полугодовалому возрасту у молодых попугайчиков появляется желтая маска. и волнистость идет уже от границы желтой маски. У взрослых попугайчиков пол можно отличить по цвету, у самцов восковица четко синего окраса и блестит, а у самочек она серовато-белая имеет коричневый оттенок.
По окрасу волнистые попугайчики живущие на природе очень отличаются от тех что мы с вами привыкли видеть рядом с нами, у диких волнистых попугайчиков основной окрас темно-зеленого цвета, маска на голове у них желтого цвета, на ней мы с вами видим четких 6 черных пятнышек, по три пятнышка с каждой стороны, края верхнего пятна соприкасаются с пятном фиолетового цвета которое похоже на капельку воды. Верхняя часть тела волнистого попугая покрыта черным рисунком, похожим на рябь на воде после того как кинули в воду камушек, откуда и пошло его название- Волнистый попугай.
Волнистые попугайчики относятся к длиннохвостым попугаям, имеют два длинных хвостовых пера, синего цвета, и размер волнистых попугаев как правило 18-19 см, домашние волнистые попугайчики больше диких потому как английские любители попугаев поставили перед собой задачу получить в домашних условиях более крупных птиц, и это им удалось, в дальнейшем при появлении новых и новых птенцов большая часть их них была уже крупней что и стало нормой для домашних попугайчиков.