Образец иска на возмещение морального вреда

В _______________ районный суд г. Омск

Истец: Объект (1) _____________________ .
_______________________.
(Ф. И. О. , адрес, индекс)

Ответчик: СМУ № ______Обьект (2) ,
_______________________.
(Ф. И. О. адрес, индекс владельца
транспортного средства или
предприятия, учреждения, организации)

Третье лицо: ________________________.
________________________.
(Ф. И. О. водителя, управляющего транспортным
средством, принадлежащим ответчику)

Цена иска ____________________

http://advok-gai.com.ua/Zona4.6.html

ОБРАЗЕЦ.

В ____________ районный (городской) суд

города (области)

Истец: _____________________________

(ФИО, адрес)

Ответчик: ________________________________

(ФИО, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении материального ущерба и морального вреда.

В производстве ___________ суда находится уголовное дело по обвинению

________(ФИО обвиняемог________________ в преступлении, предусмотренном

___________________________________.

(указать часть и статью УК РФ)

Данным преступлением, мне причинен материальный ущерб в сумме

__________ руб. , ______________________________________________, который

исчисляется из следующего_________________(привести расчет ущерба, указать

_____________________________.

подтверждающие документы)

Указанными неправомерными действиями мне были причинены

физические и нравственные страдания, которые выразились в: ________________

___________________ (указать: переживания, боль и т. д. )

Причиненный мне моральный вред я оцениваю в сумме ____________ руб.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 44 УПК РФ

ПРОШУ:

1. Признать меня __________ (ФИО) гражданским истцом.

2. Взыскать с ответчика в мою пользу материальный ущерб в сумме ________ руб. ,

и в счет возмещения морального вреда ___________ руб.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие размер материального ущерба (справки, счета, калькуляция, и т. д.) .

2. Медицинские документы, подтверждающие физические страдания.

«_____» 20 ---года.

Подпись

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.grebenikova.ru/load/9-1-0-14" target="_blank">http://www.grebenikova.ru/load/9-1-0-14</a></noindex>