Как проверить заряд аккумулятора зарядным устройством ЗУ 90М1. В инструкции написано: по загоранию контрольной лампочки

Helen Ученик (165), закрыт 3 года назад
Дополнен 13 лет назад
Кто нибудь, кто знает как пользоваться этим ЗУ, пожалуйста, как для особо тупых, расскажите пошагово. Инструкция есть, но там понять ничего невозможно. Написано: Для проверки степени разряда-заряда АКБ необходимо ЗУ отключить от сети, установить выключатель в положение V (зажимы подключены) , контролировать заряд-разряд АКБ по загоранию контрольной лампочки V и по шкале V на амперметре. Контрольная лампочка V горит желтым цветом даже до зарядки Вопрос: каким цветом должна гореть контрольная лампочка, сколько должен показывать амперметр, сколько примерно времени требуется для зарядки? На ЗУ написано: для свинцово-кислотных аккумуляторов, на аккумуляторе написано: calcium-calcium, может ЗУ для этого аккумулятора не подходит?
Лучший ответ
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 13 лет назад
Если лампочка горит - значит читайте инструкцию... Или зарядился или ещё не зарядился, ждите, когда погаснет...
Остальные ответы
виктор малинов Просветленный (27787) 13 лет назад
Лен, обычно на новых зарядных до 4-х лампочек, одна показывает, что его пора выкинуть, другая что разряжен, третья, что не до конца и последняя, что заряжен полностью, желательно бы конечно заряжать током поменьше, чем 1/10 часть от ёмкости акумулятора, но по скольку у Вас автоматическая зарядка, то не заморачивайтесь, пробки открутить (если он обслуживаемый) поставить подальше от людей и заряжать, когда зарядится, сам выключится, останется только от сети отключить и всё.
Бачин Мастер (1870) 13 лет назад
У меня другая зарядка, но по Вашему описанию:

Подключите аккумулятор к зарядке, установить на 4 ампера, ( вроде там переключатель есть 4А\6А,) , или по шкале V на амперметре.
Желтая лампочка показывает, что аккумулятор подключен к зарядке или к сети, когда аккам. , зарядится, загорится зеленый лампа, аккам. , заряжается где то 8 - 12 часов,

Валентина Глаголева Ученик (116) 8 лет назад
Привет всем!!!! Сейчас сижу и жду зарядки. Надо конечно разобраться с инструкцией, а она убогая... Ладно, я методом почти тыка и логики. Получилось. Час методом вышеуказанным, машина завелась. То бишь::: Верх (положение V-выключено), когда все подключили правильно ( клемы и прочее), надо включить кнопку вниз (вкл.). Далее, я минимизировалась и поставила на минимум (верх), ну а потом.. по состоянию вашего аккумулятора, хотя его тоже можно проверить по этому аппарату. Пордоньте, если что то было непонятно. Я любитель.
rsayfullin@yandex.ru Ученик (100) 7 лет назад
Нижняя кнопка вверх, то будет выкл... вниз — вкл.
также и с верхней кнопкой — если вверх то заряд будет идти меньше
если вниз то максимально быстро заряжать будет.