А праада, что вера — это отсутствие веры?

Виталий Лесин Оракул (60014), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Профи (587) 13 лет назад
Вера - это вера. а отсутсвие веры - атеизм
ОлегПросветленный (25280) 13 лет назад
Атеизм Вера в Человека, в себя.
религиозная Вера слепа, Именно подмена веры трояном богословов и есть отсутствие Веры.
Остальные ответы
Галка Мастер (1915) 13 лет назад
И снова здравствуйте)
Rock'n'Roll Мыслитель (7340) 13 лет назад
истинная вера - это отсутствие религии. А атеизм - это не истина, это попытка спрятать рыльце в пушок.
Бомж БруевичПросветленный (27242) 13 лет назад
Неужели?.. :)
Mishka - Просветленный (42169) 13 лет назад
Религиозники на все готовы, лишь бы опустить окружающих на свой уровень.. . Несчастные люди...
Виталий ЛесинОракул (60014) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/47831647/
Mishka - Просветленный (42169) О чем и речь
Бомж Бруевич Просветленный (27242) 13 лет назад
Не всех войной убило, некоторых просто напрочь покалечило.. . что тут ещё сказать.. . :)
Валера Химченко Оракул (72402) 13 лет назад
Это отсутствие секса )))))))))))))))
Always Smile Искусственный Интеллект (125933) 13 лет назад
Можно верить, что веришь, но де-факто не верить. )))
Самсон Кочервяга Просветленный (22704) 13 лет назад
А некурящие курят отсутствие табака.
Религия в первую очередь - это вера в сверхъестественное, вера слепая и без доказательств. Так что - ваши не пляшут - атеистов к этому вы не припряжете
Павел Никонов Мастер (1021) 13 лет назад
Знание невозможно без веры, а вера без знания. Например апостол Павел говорил: я ЗНАЮ в Кого УВЕРОВАЛ. Заметьте, это говорит человек к которому пришел лично Бог. Он не просто верит, а знает. Знание всегда базируется на вере. Например ученый физик не может проводит исследования, если не будет верить в то, что мир существует и не плод его воображения. А между прочим это существование далеко не факт. Так же он должен верить, что этот мир познаваем. Знание это всего лишь теорема, а вера - аксиома на которой лежит эта теорема.