Отложение солей, какие народные рецепты

z x Ученик (201), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
На верхней части стопы ( не знаю как правильно называется) шишка, была у врача, диагноз- остеохондроз 1 степени. Кто-то сталкивался с этим, врач посоветовал поискать народные способы, чтоб убрать саму шишку, мазьки и таблетки приписал только чтоб остановить .
Лучший ответ
В Т Просветленный (21750) 13 лет назад
Голод, холод и покой Подагра, отложение солей. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты.

1. Шалфей. 2 Коробки по 50 гр. На 6 литров воды. Кипятить 10 мин. Когда остынет до горячей, как терпит рука температуры, можно парить больные руки или ноги в этом отваре. Парить от 30 минут до часа. Перед этим 1 литр отвара отлить и держать горячим, подливая его время от времени в таз или ведро. Делать 1 раз в сутки перед сном в течении 1 месяца. Рассасываются шишки рук и ног, снимаются боли. После процедуры одеть теплые носки или перчатки и в кровать. Следить чтобы не было холодного воздуха. Делать лучше перед сном.

Подагра, отложение солей. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты
2. Растопить свежее коровье несоленое масло в посуде над огнем, когда масло начнет закипать, надо снять с него пенку. Добавить в масло столько же очищенного винного (медицинского) спирта, размешать. Затем зажечь эту смесь и дать спирту выгореть. Оставшаяся масса - лучшее лечебное средство от подагры. Втирать в больные места обязательно вблизи жаркого огня: Печи, камина, костра, плиты.

Подагра, отложение солей. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты
3. Пчелоужаливание. При подагре приносит хорошие результаты. Но подходить надо осторожно, помня что пчелиный яд токсичен и некоторые люди плохо его переносят. Наши врачи успешно лечат пчелоужаливанием невралгии, ревматизм, подагру, артриты и другие болезни.

Подагра, отложение солей. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты
4. Ромашка аптечная, цветы. Из напара цветов ромашки 100 гр. На 10 литров воды, смешанного с 200 гр. Соли делают ванны при подагрических опухолях рук и ног.

Подагра, отложение солей. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты
5. Ромашка аптечная, цветы черной бузины. Смесь слегка залить кипятком, подогреть на огне в кастрюле. Процедить, наполнить подушечки из материи и прикладывать на больное место, обвязать. Применяется также прогревания при подагре, флюсе, зубной боли с опухолью щеки, боли в щеках после простуды на сквозняках, когда болит голова, при болях и прострелах в пояснице.

Подагра, отложение солей. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты
6. Сирень майская, цветы (не мичуринская) . Цветы сирени насыпать рыхло в поллитровую бутыль до верха, залить водкой или спиртом. Настоять 21 день в темном месте, процедить. Принимать по 30 капель 3 раза в день до еды. Курс лечения 3 месяца. Этой же настойкой делать растирания и компрессы. Применяется при подагре и отложении солей.

Подагра, отложение солей. Народное лечение, средства и методы лечения народной медицины, рецепты
7. Земляника, ягода. Когда созреет земляника, то есть ее свежую в течении всего сезона пока она созревает. Принимать ее ежедневно в больших количествах при подагре, ревматизме, при нарушениях обмена веществ.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3696) 13 лет назад
Взять головку лука и разрезать пополам. Посредине обеих половинок капнуть по одной капельке дегтя и приложить к больному месту.
50 г плодов или цветков софоры настаивать в течение месяца на 0,5 л ракии (водки) . Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день. Тем, кто не употребляет водки, софору заваривать кипятком: столовая ложка на стакан кипятка. Ночь держать в термосе.
Из смеси: 1 кг березовой коры, 1 кг осиновой коры, 100 г дубовой коры приготовить крепкий отвар. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.
В 100 г уксусной эссенции опустить 2 яйца. Когда скорлупа растворится, снять пленку, яйца растереть с 30 г сливочного масла и смешать с жидкостью. Полученной эмульсией смазывать больные суставы.
3 – 4 красных мухомора нарезать на кусочки, залить 2 – 3 литрами крутого кипятка. Когда немного остынет – парить больные места. Использовать также для компресса.
Взять большой сельдерей с корнем, пропустить через мясорубку, отжать сок. Сок принимать внутрь по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды. Из выжимок делать согревающие компрессы.
Стеклянную или эмалированную посуду наполнить на 3/4 объема ягодами красной бузины, залить ракией (водкой) . Через неделю этим лекарством смазывать на ночь больные места, делать компрессы.
Свежую лебеду растолочь и смешать с медом. Помогает также и смесь из березовой золы с мочой и керосином.
Омелу белую размолоть в муку, одну чайную ложку (с верхом) залить стаканом кипятка в термосе. Принимать в течение 3 – 4 месяцев по 2 столовые ложки маленькими глотками за 15 – 20 минут до еды.
При отложении солей в суставах принимать по 50 капель 3 раза в день настойки сирени. 100 г свежих молодых листьев сирени засыпать в бутыль, залить 1 литром ракии (водки) . Настоять в темном месте 14 дней.
При отложении солей пить чай из листьев брусники.
Черную редьку хорошо вымыть и, не очищая кожуры, опустить в дезинфицирующий раствор марганца на 15 – 30 минут. Ополоснуть в проточной воде. Натереть, отжать сок. Сок хранить в плотно закрытом сосуде в холодном месте. Ванга советовала принимать сок редьки 3 раза в день по 30 г (не более!) . Увеличение нормы может вызвать в организме опасные последствия. Надо выпить без перерыва сок, приготовленный из 10 кг редьки. В этот период необходимо исключить из рациона сдобу, жирные блюда, мясо, крахмал, яйца. Питание должно быть натуральным. В начале такой чистки могут возникнуть болевые ощущения, иногда довольно сильные. После него исчезают без следа самые жестокие болезни.
Ванга советовала исключить из питания вареную пищу, которая дает отложение солей. Если вы не можете перейти на сыроедение, то принимайте настой лаврового листа: 5 г измельченного лаврового листа залить кипящей водой (300 мл) , кипятить 5 минут на слабом огне. Затем воду вместе с листьями залить в термос (прямо с огня) , настоять 4 часа. Настой процедить и выпить маленькими глотками, распределяя все количество на 12 часов (сразу не пить – можно вызвать кровотечение) . Эту процедуру повторять три дня.
Полезно принимать ванну с овсяной соломой (сенной трухой) или веточками хвои и солью магния. В течение всех дней приема отвара лавровых листьев ежедневно очищаться клизмами, контрастными водными и воздушными ваннами.
Первый год надо очищать суставы 1 раз в 3 месяца, далее – 1 раз в год после очистки кишечника и печени.
Источник: Ванги бабушки
Фёдор Петрович Суетнов Мыслитель (9973) 13 лет назад
Взять 10 гр. Лаврового листа и заварить их 200 гр. кипятка. Настоять ночь. Пить не более 3 столовых ложек за 10-15 мин. до еды.
Старая черепица мелко толчётся и просеивается сквозь сито. После этого она смешивается с тремя хорошо взбитыми белками и 200 мл. водки. Смесь намазывают на льняную тряпку, которой обматывают вокруг больного места на ночь.
Полынь горькую измельчить и перемешать с простоквашей в соотношении 1 : 1 и делать компресс на больное место.