Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Инфаркт (обширный) сотрудника ЧОПа на рабочем месте во время несения службы НС или нет?

Ученик (187), закрыт 3 года назад
Нарушение работодателем трудового права, нарушение графика сменности и продолжительности рабочей смены.
Лучший ответ
Согласно заключению учреждения здравоохранения причиной смерти сварщика на рабочем месте явился инфаркт. Это происшествие не признано несчастным случаем на производстве, поскольку смерть наступила вследствие общего заболевания. В данном случае интересны разъяснения ФСС, приведенные в Письме N 02-18/06-921 <6>. Страховщики обратили внимание на то, что приведенный в п. 23 Положения N 73 перечень обстоятельств, позволяющих квалифицировать несчастный случай как непроизводственный и не оформлять его актом по форме Н-1, является исчерпывающим и расширенному применению не подлежит. Если работник получил травму (или погиб) в результате телесного повреждения, полученного вследствие внезапного ухудшения его здоровья во время приступа эпилепсии (например, при падении на ровной поверхности или при разности уровней высот, от контактных ударов при столкновении с движущимися и неподвижными предметами, деталями и машинами во время приступа и т. п. ) , представляется, что несчастный случай должен быть квалифицирован как связанный с производством и оформлен актом Н-1 независимо от совокупности установленных комиссией причин несчастного случая. Акт по форме Н-1 не оформляется только в случаях, если единственной причиной смерти работника явилось общее заболевание, подтвержденное учреждением здравоохранения.
Остальные ответы
если будет заключение экспертизы, что это естественная смерть - то к НС на производстве это не относится и работодатель никаких выплат платить не будет
Похожие вопросы
Также спрашивают