путешествие китай пекин самостоятельно

olga gunter Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Elena Karpus Знаток (371) 13 лет назад
А зачем лететь до Владика за 9 тысяч, когда можно взять билет Москва-Пекин-Москва за 19 тысяч !?!
Экскурсии в Китай на любой вкус и цвет есть и в Москве, причем разница в том, что в Приморье эти экскурсии и вообще экскурсионные туры не так развиты (там немного другое китайское направление больше работает) . Поэтому проще, спокойнее и что самое главное - КАЧЕСТВЕННЕЕ - экскурсии брать у проверенных московских туроператоров!

Являясь директором тур оператора по странам Юго-Восточной Азии ответ на Ваш вопрос дам следующий:
1) Авиабилеты - покупайте там, где Вам больше нравится! Это дело индивидуальное.
2) Виза. О ней нужно позаботиться заранее. Есть визы со сроком изготовления 7, 3 и 1 день. Естественно, от этого зависит и цена.
3) Трансфер аэропорт - отель. Если кто-то сможет Вам написать название отеля и его адрес на бумажке иероглифами, то смело берите такси в аэропорту, показывайте водителю свою бумажку и Вас доставят именно по назначению.
А вот если иероглифами Вам написать не смогут, то лучше трансфер заказать в тур агентстве, так как китайские водители по-английски почти не говорят!
4) Отель. А вот тут советую не рисковать! Почти все отели в Китае предпочитают работать с тур операторами, а не с частными лицами, поэтому и цены за номер в отеле у тур оператора дешевле, чем Вы забронируете номер самостоятельно!
5) Магазины и рынки. Достаточно иметь названия нужных Вам магазинов и рынков на иероглифах (это можно найти практически в любом справочнике туриста по Пекину, или в интернете) , смело ловить такси, показывать водителю это самое сокровенное название и он быстренько довезёт Вас туда, куда надо!
Средняя стоимость такси по Пекину 20-50 юаней.
6) Где кушать. Советую избегать совсем маленьких и дешевых китайских кафешек (которые Вы сразу почувствуете по их ОРИГИНАЛЬНОМУ запаху пищи) , т. к. китайская пища довольно специфическая, и не привыкшему к ней желудку может быть очень даже не хорошо.
А так вообще кушать можно везде и всё!

Ну и последний совет! Если Вы собираетесь в Китай в первый раз в жизни, да ещё и самостоятельно, то будьте очень осторожны и осмотрительны (ну так, на всякий случай!) . И было бы очень хорошо, если бы у Вас был телефон какого-нибудь переводчика, или гида, или просто кого-то в Китае, кому можно было позвонить, посоветоваться, что-либо узнать. Да и вообще, ПРОСТО ЧТОБЫ БЫЛ!

Удачного Вам путешествия!
"Интурист Летний Сад"
Живите наслаждаясь!
Остальные ответы
Денис Черных Мастер (2000) 13 лет назад
а что нормально, говорят правдо денег надо стокоже сколько и съездить в египет.
Kartush Гуру (4695) 13 лет назад
Зайдите на сайт awd. Когда я собираюсь путешествовать - он лучший. Также, форум на travel ru . Клуб вольных путешествеников. Ещё ссылка - http://www.dmitrychernov.info/03.06.html
Вообщем - ищите, и обрящете!
Славянский Экспресс Мастер (1386) 13 лет назад
Кстати, из Москвы до Владика можно долететь за 9 тыщ, а из Владика есть экскурсии в Китай на любой вкус и цвет. Сам собираюсь туда!!! !
Правда визу надо оформить заранее