Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Криоаферез -что это?

G Знаток (390), закрыт 17 лет назад
вред или польза для организма?
Лучший ответ
Злой Высший разум (104518) 17 лет назад
Метод позволяет:
1. Уменьшить вязкость крови, уменьшить ее свертываемость;
2. Восстановить свойства мембран эритроцитов, улучшение их деформируемость;
3. Усилить общую антиоксидантную активность плазмы;
4. Улучшить кровоток в органах и тканях;
5. Восстановить эластичность сосудистой стенки;
6. уменьшить размер атеросклеротических бляшек и восстановить кровоток в сосудах;
7. Снизить артериальное давление;
8. Повысить чувствительность к лекарственным препаратам и уменьшить их дозы
9. Уменьшить выраженность или купировать признаки обострения аутоиммунных и аллергических заболеваний

Вот по поводу первого, седьмого и восьмого пункта у меня сомнения - а если тебе не надо? Остальное выглядит позитивно, но это же все сразу. И потом, личный опыт показывает, что универсальное - не самое лучшее. Этот метод - откровенно универсален, как Кашпировский...
Остальные ответы
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
Криоаферез (криопреципитация) Эта технология основана на способности некоторых содержащихся в плазме молекул полимеризоваться при воздействии на них определенных температурных и химических факторов. Образующиеся при этом полимерные надмолекулярные структуры несут на своей поверхности большое количество активных центров, имеющих избирательное сродство к циркулирующим иммунным комплексам (ЦИК) , аутоагрессивным антителам (аАТ) , атерогенным липопротеидам и ряду других патогенетически значимых факторов. В ходе такой процедуры из плазмы удаляется липопротеины низкой плотности, продукты деградации фибриногена-фибрина, коллаген, фактор Виллебранта, С1 и С3-компоненты комплемента, бактерии, вирусы, грибы, ЦИК, Ig M, A, G, в т. ч. криоглобулины, фибронектин. После удаления, образовавшегося криопреципитата, «очищенная» таким образом плазма возвращается пациенту при последующих сеансах экстракорпоральной гемокоррекции. При этом, возвращаемая в организм плазма содержит все полезные и необходимые пациенту компоненты (в отличии от плазмафереза, при котором эти компоненты также удаляются) .
Молекулы, удаляемые из крови методом криоафереза:

* Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) , триглицериды
* Фибриноген
* Фибронектин
* Иммуноглобулины (классы IgG, IgM, Fab-IgE2)
* Криоглобулины
* Циркулирующие иммунные комплексы
* Провоспалительные цитокины (IL1, IL2, IL4, IL5, TNF)
* α-интерферон
* Простагландины
* Фактор Виллибранта
* Протеин C
* Факторы свертывания крови (V, VII, VIII, X, XI)
* Компоненты комплемента (C1, C3, C5)
* Мочевая кислота

Данная технология дает возможность обработать за курс лечения значительные объемы плазмы, не используя для плазмозамещения донорскую плазму или другие белковые плазмозамещающие среды, что имеет существенное значение как с точки зрения профилактики трансмиссивных инфекций, так и с позиций профилактики иммунологических осложнений. Применение этой технологии экстракорпоральной гемокоррекции оказалось весьма эффективным при лечении целого ряда заболеваний.
Метод позволяет:

* Уменьшить вязкость крови, уменьшить ее свертываемость;
* Восстановить свойства мембран эритроцитов, улучшение их деформируемость;
* Усилить общую антиоксидантную активность плазмы;
* Улучшить кровоток в органах и тканях;
* Восстановить эластичность сосудистой стенки;
* уменьшить размер атеросклеротических бляшек и восстановить кровоток в сосудах;
* Снизить артериальное давление;
* Повысить чувствительность к лекарственным препаратам и уменьшить их дозы
* Уменьшить выраженность или купировать признаки обострения аутоиммунных и аллергических заболеваний
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Теперь у Вас появилась возможность получить бесплатную консультацию московского врача, не выходя из дома. Для этого заполните нижеследующую форму и нажмите кнопку «Отправить».
Источник: http://lechenie.doctoraybolit.ru/istoriya-bolezni-ehinokok-pechena.html