Обьясните пословицу: Раз в год и палка стреляет.

| Серотанин | Знаток (329), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана... на... Высший разум (305955) 13 лет назад
=иногда и необъяснимые вещи (с точки зрения логики) всё же происходят
Остальные ответы
Евгений Мастер (2171) 13 лет назад
Ну вот когда с девушками у пацана не получается, то у него палка раз в год стреляет. Все просто!
Юрий Максимов Оракул (74584) 13 лет назад
Раз в год палка стреляет! (просмотров: 124062) версия для печати
бывалый
posted 23-9-2004 12:36 Господа!
Есть предложение создать ветку, посвященную примерам неосторожного обращения с оружием, боеприпасами и ВВ в реальной жизни, дабы начинающие оружейники и готовящиеся надеть погоны могли подчерпнуть народную мудрость.

Реальные примеры из жизни имеют более сильный образовательный эффект, чем сухие строки наставлений.

NName
posted 23-9-2004 12:49 с армии такое припоминаю -
стреляли с ПК, лента при выходе из коробки за чтото зацепилась и внатяг остановилась. когда сдёрнули - произошёл выстрел (курок нажат небыл).
Simple
posted 23-9-2004 13:49 В Афгане было. Несколько разведчиков вернулись с задания и легли отдыхать в кунг.
Неподалеку стояла БМП-2, в которой лейтенант показывал молодому солдату как работать с 30 мм пушкой. Электроспуски были включены. Кто-то из них нажал на гашетку, очередь снарядов вошла в кунг, ребята не проснутся никогда....

edit log
GreenG
posted 23-9-2004 19:57 Простая история.

Товарищ с которым.. общих воспоминаний много. По пьяни начал хвалиться дедовским трофейным бокфлинтом. На кухне, откуда патрон взялся неизвестно. Собутыльник лежит, сам сидит. Ствол был с войны не регистрирован..

Черномор
posted 23-9-2004 21:32 Лет 60-70 назад, в нашем родовом доме,два ребенка достали из-за печки, из пирамиды оружия, фроловку, игрались, пока никого в доме не было,в итоге один ребенок погиб...
Оружие надо дальше от детей прятать, убеждения не помогают. По себе помню.

второй случай: опять же один из родственников лет 50 назад погиб во время чистки чужого оружия - пуля отрекошетила от бревенчатой стены...

третий случай, со счастливым, так сказать, концом - в пятнадцатилетнем возрасте, я, будучи на медвежьей охоте, с отцом шли вдоль хребта на добор раненого медведя. От понятного страха я плюнул на все наставления и взвел курки своей "тулки б" 16 калибра. И когда рядом из лавровишни вскинулся приличный медведь, я нажал на оба крючка... Отец был левее, метрах в 10-ти...
Он успел положить потапу две круглые пули в грудак, я так и остался стоять и в себя только через пару часов пришел.
Батя своим матом перепугал все зверье верст на 10-ть, а меня - больше чем медведь.
Никто больше этого не узнал, а теперь, видно пришло время...
С тех пор пальчик держу на коробке или на скобе и уважаю удобные предохранители.

С уважением, Юрий. Будьте осторожны!

ArKo
posted 23-9-2004 23:30 Позапрошлый год...
Только решил испытать на полях по утке мелкашку.
Уже начало темнеть подошел к машине, ружжо на плече...
Общаюсь с товарищем и вдруг выстрел - долго регулировал спуск мелкашки на максимально мягкое усилие... Хорошо собрались мы только вдвоем и мелкашка была направлена градусов 30 к горизонту...
Вроде бы и на предохранитель ставил...

С тех пор прежде чем сходить с места разряжаю...
tex
posted 24-9-2004 00:10 Один лихой танкист решил разогнаться и резко остановить машину прямо перед группой офицеров, стоящих у стены, показать свой навык управления. Всё сделал правильно и остановился в нескольких сантиметрах.
Но забыл что орудийная башня в ремонте, ствол пушки в полуразобранном состоянии, не пожелал стоять вместе с машиной как вкопанный. Он, при резком торможении по инерции подался немного вперёд, чего вполне хватило чтобы "перфарировать" грудную клетку одного человека. Вот такая нелепая смерть от артиллерийского "холодняка"

Пошли глушить рыбу толом. С непривычки и нервного напряжения "саид", после поджига запала шашки, вместо оной изо всех сил забросил в воду коробок со спичками, а шашку спрятал в карман.

Часовой на вышке от скуки решил поприкалываться, и стал прожектором "прокладывать путь" и "вычерчивать линии" и т.д. перед часовым, охраняющим территорию склада внизу. Действуя как осветитель в цирке.
"Нижнему" это стало надоедать, уговоры и предупреждения только веселили "повелителя рампы". http://talks.guns.ru/forum/2/48895.html
ЖАР ПТИЦА Ученик (100) 13 лет назад
обычное предостережение . готовность к неожиданному. иногда происходят такие невероятные вещи, что выстрел из палки выглядит более правдоподобно.