Сочинение по обществоведению

anna kissil Знаток (455), закрыт 13 лет назад
Сочинение по обществоведению на тему:Деятельный гражданин-богатство страны.Кто-нибудь может подкинуть мыслей на эту тему?
Лучший ответ
EUGENE Просветленный (44649) 13 лет назад
Тема, конечно, сформулирована потрясающе коряво. Ну, да ладно. Что Вам требуется?
1. Выразить свое отношение к проблеме, предварительно её назвав.
2. Решите для себя, какие термины и понятия Вам необходимо не только упомянуть, но и КОРОТКО определить. К ним можно отнести такие понятия: деятельность, структура деятельности, личность, социализация, гражданин.
3. Важно при раскрытии темы не выходить за пределы той или иной обществоведческой дисциплины, поскольку проблему человеческой деятельности можно рассматривать в рамках психологии, экономики, права. Я советую - в контексте философии. Да, обязательно назовите виды деятельности (игровая, трудовая, коммуникативная, творческая, хозяйственная и т. д. )
4. Приведите примеры. Важно: примеры из жизни, примеры из других учебных курсов (литература, история. экономика, культурология) и обществоведения.
5. Если возможно (но не обязательно) - назовите пару-тройку имен ученых, кто интересовался этой темой - ролью деятельности в становлении человеческой личности и влиянии личности на соц. жизнь.
6. Подведите итог - повторив ДРУГИМИ СЛОВАМИ то, что заявили в начале Вашего эссе.