Как в Windows 7 в папку system32 копировать с заменой файл logonui.exe?

Александр Профи (919), закрыт 13 лет назад
UAC и все защиты, которые знаю, поотключал. Но Система ругается и предлагает запросить разрешение от TrustedInstaller.
Дополнен 13 лет назад
Мне удалось найти в интернете ответ на интересующий меня вопрос. Если это ещё кого-нибудь интересует, то пожалуйста:

Как заменить системные файлы в Windows 7:

1. Отключаем родительский контроль, если это не сделано.
2. Дальнейшие действия применяются к любому из системных файлов, который нужно заменить.
3. Как правило эти файлы находятся в папке C:/Windows/System32 (C:/Windows для explorer.ехе на примере которого и разберём получение прав на этот файл)
4. Делаем резервную копию файла (ов) в нашем случае это explorer.ехе сохраняем его (их) куда-нибудь, чтобы потом если что заменить обратно на чистый (ые)
5. И так находясь в C:/Windows нажимаем правой кнопкой на файл explorer.ехе и выбираем пункт Свойства ---> Безопасность ---> Дополнительно. Далее Владелец ---> Изменить, выбираем либо имя своей учётки либа админа нажимаем Применить затем ОК и ещё раз ОК. Теперь выбирам Разрешения выбираем ту запись которой мы дали права владельца и нажимаем Изменить разрешения снова выбираем ту запись которой мы дали права владельца и нажимаем Изменить, ставим все галочки и нажимаем ОК затем Применить, появится окно нажимаем Да и вот теперь снова ОК и в остальных окнах ОК.
6. Всё теперь вы можете делать с этим файлом всё что угодно.
Лучший ответ
Антон Захарницкий Мастер (2263) 13 лет назад
Загрузиться с любого Live CD, который может читать/писать в NTFS разделы, и собственно заменить нужный системный файл винды. Так по моему проще всего. А под работающей системой, не знаю, сложновато будет, но думаю возможно.
АлександрПрофи (919) 13 лет назад
Пробовал, из соседнего раздела. Результат нолевой. Родной файл остается неизменным
Антон Захарницкий Мастер (2263) Пробовал грузиться с Live CD и скопировать с соседнего раздела файл или грузился с соседнего раздела с другой системой и менял файл? Не понял до конца. Если использовал Live CD то какой? Лучше использовать не виндовый Live CD, а любой другой, какой-нить линуксовый например, которому пофиг на средства защиты винды и её файлы, он просто заменит как и должен. Да и вот ещё что, не стоит ли атрибут "только для чтения" на разделе? У линуксов во всяком случае по дефолту так может быть. Если да то смени на "чтение и запись".
Остальные ответы
андрей ангел Мастер (2146) 13 лет назад
а через безопасный режим пробовал? ? ты решил прикалываться над компом ??что то знакомое!
АлександрПрофи (919) 13 лет назад
Спасибо. Теперь попробую. Не прикалываться над компом хочу, а поставить его на место. Не понимает, кто в доме хозяин.
андрей ангел Мастер (2146) я просто читал что типа таким образом можно при включение изменить типа учетную запись я лох пока не нажмешь ok не включится комп!или на рабочем столе поставить прикольную картинку например начальнику сотрудник приходит с утра включает комп а там картина пытается изменять но ни как а вот и начальник )))сотрудника уносят)))))а ты что хочешь делать скажи может помогу!