сразу наклеить обои или сделать натяжной потолок?

Светлана Калинич Профи (757), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимировна Оракул (75248) 13 лет назад
Сначала клеются обои, потом делается потолок.
Андрей Мохов Просветленный (43578) 13 лет назад
сначала обои, потом потолок.
Источник: 10 лет в ремонте
Виктор Ученик (177) 13 лет назад
А зачем в жилом помещении натяжной потолок?? ? В состав этого пластика входят канцерогены.... Если у Вас потолок высокий, сделайте имитацию лепнины по всей площади потолка. Чтобы лепнина выделялась, можно сделать позолоту.
Анна Красоткова Просветленный (20603) 13 лет назад
разве когда делают потолок, нет никакого мусора и обои не могут повредиться?
гм, я почему-то думала наоборот, хотя натяжные не делала... .
вот когда мы делали навесной из гипсокартона, то пыли и грязи было достаточно, поэтому делали сначала потолок, затем стены!
а вот с натяжным, если верить другим ответчикам, может быть и наоборот - спросите у мастеров, которые будут делать потолок - они то уж точно знают!
молчун тихий Мастер (2066) 13 лет назад
сначала крепятся багет натяжного потолка А потом все равно. Советую потолок Clipso большая гарантия +дышит и не пропускает воду. Устанавливается без тепловых пушек
Курченков Виталий Ученик (197) 13 лет назад
Без разницы что до, что после. Если вначале поставят натяжной, то поверху перед обоями поклеите малярный скотч, чтобы не запачкать.

Автору выше, Клипсо пропускает воду, он вообще воду не держит, в смысле на пол не потечет, но ржавая вода оставляет на ткани клипсо разводы.