как правильно и вкусно пожарить или потушить капусту? поделитесь вашим рецептом плиз&))

beautiful * Гуру (4950), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 13 лет назад
А я делаю так. Тонко шинкую капусту, кладу в сковородку под крышку и ставлю на огонь (я использую сотейник) . Часто помешиваю. Огонь должен быть тихий. Тем временем. Лук пассерую в растительном масле, добавляю немного томата и тушу. При желании можно добавить и морковку. . Эту заправку добавляю к капусте, солю, перчу и еще минут 10 тушу под крышкой. Капуста готова. Если дома есть остатки колбасы, сосисек, варенного или копченного мяса или курицы, то добить можно к капусте. Получится очень вкусно. Это ( мясо) я режу на кусочку и пассерую с луком и томатом. Масло кладу только в лук.
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 13 лет назад
У меня много разных рецептов. Но чаще всего обжариваю на оливковом масле без добавления воды (предварительно перетираю с солью и специями) и в конце жарки добавляю немного пассированных овощей - лук, морковь, помидоры. Иногда тушу в молоке - получается нежная, как для начинки на пироги. В такую капусту добавляю зелень - укроп, петрушку.
Виктория Салимон Гуру (3981) 13 лет назад
Капуста на скорую руку
Все очень просто- берем кусочек мяса, режим на кусочки и обжарив в раскаленном казанке, протушим до полуготовности, затем нашинкуем капусту, смешав сразу с морковкой, обжарим и отправим к мясу, затем припустим на сковороде лук, перец сладкий, перец горький (по вкусу, чеснок (по вкусу) , помидори 1ст. л кетчупа, немного зелени, посолим, когда помидор пустит сок, отправим в казанок, все хорошо перемешаем, добавим черный перец горошком, лавровый лист и протушим все вместе-20мин. Приятного аппетита!! !
Николаев Мыслитель (9119) 13 лет назад
слегка обжарить потушить со сметаной