До такой степени заложен нос, что уши закладывает((( капли от насморка уже не помогают...

Анастасия Профи (586), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
от промывания носа водой с содой эффекта тоже нет.. . подскажите, что можно сделать.. . на работу вечером, а состояние удручающее...
Лучший ответ
Елена Профи (545) 13 лет назад
Свари 2 яйца в крутую. Приложи к переносице с обеих сторон, сначало в тряпочке, чтоб не обжечься, затем так. Прогрей миут 10-15. Так дня 3.
Остальные ответы
Smart-Fit Знаток (329) 13 лет назад
Сходить к ЛОРУ (Врачу).
Babyk Ученик (231) 13 лет назад
возможно это начальная стадия гальмарита
Win/er Мастер (1150) 13 лет назад
попробуте налить в ковш или в миску.. . неважно горячей воды или молока потом положите на ободок полотенцо и засуньте и рот и нос туда и посторайтесь подышать ртом

2сп. а если ваще никак то это возможно уже даже серьезнее и я бы попыталась сходить в поликлинику)
STOM-Я Искусственный Интеллект (636409) 13 лет назад
надо добавить и ушные капли - отинум или софрадекс .Потому что такова анатомия . Более дорогой вариант - ВИРОЦИЛ в нос и АНАУРАН в уши .Надо проконсультитроваться с ЛОР - исключить гайморит .если есть - то еще и антибиотики в виде таблеток .
Маргарита Неваева Мудрец (12478) 13 лет назад
Хорошенько помассируйте, пожмите точки возле крыльев носа и переносицу. А может это грипп начинается.
ПчЁлка) Гуру (3139) 13 лет назад
У Вас начался гайморит, сходите в аптеку и купите средство для промывания носа "Долфин" или "Дельфин",стоит он не дорого, эффект не сразу, но есть и очень хороший, но не забудьте сходить к врачу! У меня та же проблема с носом, своевременное лечение не дало гаймориту развиться дальше и сейчас я дышу свободно, еще есть капли в нос "Тизин", при очень большой заложенности носа-они помогают за 5 минут!
Ольга Кравченко Мастер (1718) 13 лет назад
Возможно, привыкание к каплям, например, навтизину. Им нельзя увлекаться.
Возможно, уже гайморит, его обострение. Врач посмотрит и сделает заключение...
Александр Бубнов Мыслитель (6643) 13 лет назад
Обязательно антибиотики. Ампицилин, каждые четыре часа. На ночь таблетку димедрола (сон у этой таблетки побочное действие, реально рассасывающее и противоалергенное) . Подышите над кортошкой (обязательно) . Ну и главное не побрезгуйте в нос тампоны на час-два пропитанные следующим народным средством. Бальзам "Вишневского", мед и лук. Запах и не очень приятно или совсем не приятно, но очень эффективно.
Надежда Гуру (4937) 13 лет назад
Выпейте диазолин. Ведь возможно это уже аллергия на назальные капли!
selena Мастер (1258) 13 лет назад
Если ты постоянно пользуешься нафтизином, то это уже зависимость ( У меня такое было, помог гомеопат! капала нафтизин на протяжении 7ми лет!
Если простуда то лечи, не лечи, а он проходит за 7 дней!