Скажите-антифриз на основе моноэтиленгликоля и просто этиленгликоля-совместимы?

Татьяна Мальцева Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Я Я Мыслитель (7638) 13 лет назад
Базовый состав включает в себя этиленгликоль и дистилированную воду. Этиленгликоль -это простейший двухатомный спирт с формулой OH-CH2-CH2-OH. Моноэтиленгликоль, или МЭГ всего лишь синоним этиленгликоля. Антифризы различаются пакетом присадок -антикоррозийная, антивспениватель и др. Отечественные мешать с импортными не следует именно из-за пакета присадок. Разные производители присадок используют разные химэлементы для достижения необходимого эффекта. Отсюда вытекает вероятность реакции между этими элементами и выпадение осадка, который забьёт систему охлаждения и приведет к поломке двигателя.
Остальные ответы
Кирилл Поляков Гуру (3147) 13 лет назад
это одно и тоже я химик поверьте