Что делать с таким щеном?

Snejok Мастер (1889), на голосовании 13 лет назад
щену уже 7-й мес.пошел,а все никак не могу его приучить не нападать на прохожих. Он лезет ко всем мимопроходящим, он безобидный но уже это достало,столько угроз приходится выслушивать.Что только не советовали ниче не помогает,отучал и инстурктор все равно пристает играть типа хочется.На кличку тоже не реагирует если уже "цель" наметил. Уже подумываю отдать его.Помогите у кого была такая проблема,как вы справлялись?
Порода РОС.
Дополнен 13 лет назад
он играться лезет конечно же, порода то безобидная, но у людей фобии на собак, а если ребенок полезет тоже орать будут как резаные? он накидывается в смысле прыгает.
Голосование за лучший ответ
Oleg Minkov Знаток (389) 13 лет назад
Может просто она чем-то больно, у моего друга была такая порода, и всё вроде норм, может попробуй обратится к ветеринарам ...
SnejokМастер (1889) 13 лет назад
ничем он не болен, просто чересчур социальная
Oleg Minkov Знаток (389) Ну тогда ничем не могу помочь!
Chih Мудрец (12743) 13 лет назад
Что значит лезет?
Есть поводок и команды запрета.
Kayla Мудрец (18664) 13 лет назад
А поводок и команды Фу и Рядом кто-то отменял?. .
Чтобы не лез ко всем играться (не понятно про "нападения", все-таки с агрессией или нет?) , надо занимать собаку - дрессировкой, спортом (с РОС возможно аджилити, фризби, питч энд гоу и тд) , играми и долгими прогулками в отсутствии людей и собак для приучения взаимодействовать с хозяином и развития контакта.
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
если вы даете запрещающую команду, а собака все равно гнет свою линию, то это плохо отработанная команда. водите значит на поводке, если по другому не можете справиться, и одергивайте собаку при каждом поползновении к прохожим.
ЕЛЕНА МАРКОВА Мыслитель (5544) 13 лет назад
Может кинолог был не профессиональный? Как в 7 месяцев можно было закончить обучение? ОКД должен проходить, как минимум, полгода. А потом постоянная дрессура уже с хозяином. У нас сначала хозяина обучают правильному поведению, а уже потом вместе с собакой. Обратитесь к другому специалисту, у которого 100% результаты. Попробуйте строгач, хотя это тоже не выход, если вы не правильно даёте команды. Я не обвиняю вас в не в чём, просто, мне кажется, здесь всё дело в дрессировке.
Alison Black Знаток (298) 13 лет назад
Может стоит побольше на собаку обращать внимание? Видите сами пишете: Играть типа лезет, но с другой стороны вы пишете, что накидывается. Определите какая цель у собаки: играть или кидаться...
Алиса Алиса Мудрец (15692) 13 лет назад
Попросите кого то из знакомых, что бы проходя мимо, как только полезет, врезали ему побольнее. Оч. действенное средство. Достаточно 2-3-х раз, желание лезть отпадает, я свою так отучила.
SnejokМастер (1889) 13 лет назад
спасибо попробую, а ваша тоже так лезла ко всем? у вас тоже РОС? это что все РОСы такие?
Алиса Алиса Мудрец (15692) РОСы все любвеобильные. У нас это уже пройденный этап, сделайте как я вам написала.
Lebirina Мастер (1044) 13 лет назад
Ну так играйте с ним сами. А приучать, в смысле, воспитывать, нужно не от случая к случаю, а постоянно и обязательно добиваться выполнения команды (любой)