народ помогите найти реферат... образ Сони Мармеладовой и считает ли она раскольникова виновным или нет?

La Bella Vita Ученик (40), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2364853) 4 года назад
Да, считает. И хочет привести его к раскаянию, чтобы он понял
всю тяжесть содеянного им.
Любовь для этой девушки неразрывно связана с сочувствием
и самопожертвованием. То сильное чувство, которое Соня
испытывает к Раскольникову началось с определенной доли
жалости. Она чувствует его страдание и старается помочь ему.
Беда Родиона становится их общей.
Соня уже не может отпустить этого человека.
Любовь и сострадание заставляют ее следовать за Раскольниковым
даже на каторгу. Она понимает, что без ее помощи Родион уже не
сможет вновь обрести себя.
Любовь, по мнению Достоевского, способна не только помогать,
но и духовно возрождать человека.
Именно это чувство помогает Раскольникову вновь обрести душевный
покой, обрести гармонию.
Любовь Сони пробуждает его чувства, его страстное желание жить.
Остальные ответы
iris goluboi Мыслитель (5149) 13 лет назад
Соня была благодарна Раскольникову за то, что только он сумел оказать к ней доброту при ее тяжкой жизни и она это запомнила и оценила, она полюбила Раскольникова сильно преданно и навсегда, всей душой, эта любовь придала ей силы для чистой и достойной жизни, стала ее целью и смыслом жизни и сделала счастливым и самого Раскольникова, она его считает самым лучшим на свете человеком
Ольга Мельникова Мастер (2086) 13 лет назад
Соня - это чистый душой человек. Она грешна телом, но чиста помыслами и искренне любит Раскольникова