Купил жмых подсолнечника молотый. Подскажите, как его лучше использовать в приманке для кормушки. (карп, карась и т. д)

Диман Профи (587), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
Сотри жмых в порошок. Помести этот порошек в кастрюлю Залей кастрюлю, в ровень со жмыхом кипятком. Затем кастрюлю на 2 часа укутай.
В состав добавь 200 гр манки, с пол-кило сухих хлопьев "геркулеса"(сухарей) и около килограмма варёной пшеницы . Если есть старая мясорубка, перекрути весь полученный состав с червями, можно с опарышем и мотылём (последний - если есть в наличии) , добавляя оных по пол-стакана. На водоёме добавить 100 гр варёной кукурузы (или из банки) и пару горстей какао. Этим набиваешь кормушку, ловишь на кукурузу.
Этим рецептом я пользуюсь на Кубани, в станицах рыболовных магазинов нету.
Я бы не дурковал, а купил бы фирменую прикормку.

Ни хвоста, ни чешуи!
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 13 лет назад
Макуха она и есть макуха. Мудрить особо не с чем. Мнем иногда с тестом, иногда в тряпке, иногда так сыпем в паук.
Выношумозги Профи (815) 13 лет назад
я так понимаю вы собираетесь ловить на "соску"
маленькая спиралевидная кормушка и куча крючков вокруг.

засыпаете змых в кастрюлю заливаете кипятком накрываете крышкой он набухает и становится более клейким лучше держится в соске

при добавлении в прикорм или использовании в чистом виде в качестве прикормки можно просто слегка увлажнить чтобы появилась возможность слепить шары и в путь

Ника Профи (911) 13 лет назад
возьми у супруги старые колготки. брось туда пару горстей жмыша, завяжи узлом, привяжи на шнурок чтобы можно было достать по окончанию рыбалки и брось эту "конструкцию в воду! вся конитель....
Артур Ляшенко Знаток (378) 13 лет назад
на карпа можно поставить макушатник а на карася просто добавить в прикормку которую будеш в кормак запихивать я лично всегда так делаю не большой кусочек в тряпку заверну и молоточком побю а потом в прикормку добавляю
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 13 лет назад
На крепкую верёвку через дырочку и в воду...
Японец Мудрец (12387) 13 лет назад
Помнем в колготки или в кормушку а ловишь на горох или на кукурузу