ответьте пожалуйста

Лена Лисневская Знаток (368), закрыт 13 лет назад
1.Какой знак препинания впервые был введён Н.М.Карамзиным?
2.Как во времена М.В.Ломоносова называли восклицательный знак, чёрточку, скобки
3.Как во времена М.В.Ломоносова называли восклицательный знак, чёрточку, скобки
4. Эту букву ввёл в обиход писатель Карамзин в конце 18 века. Она сохранилась в нашем алфавите до сих пор, хотя печатные тексты обходятся без неё. Какая это буква?
5. Как в кириллице, где каждая буква имела свое название (аз, буки, веди и т. д.) называлась буква Д?
6. Сейчас – это самая обычная буква русского алфавита, а вот до 1918 года её называли «самой дорогой буквой в мире» и «буквой-паразитом». Назовите букву
7. Слово красный в древнерусском языке имело значение «красивый, нарядный, парадный, ласковый, добрый». Какое из этих значений оно имеет в следующих предложениях?
а) Пустил стрелу средний брат - полетела стрела к богатому купцу во двор и упала у красного крыльца.
б) Стали жёны кликать мамушек, нянюшек и красных девушек, чтобы пособили им ковры ткать.
в) Стоит тот дуб, вершиной в облака упирается, корни на сто вёрст в земле раскинул, ветками красное солнце закрыл.
8. Какая древнейшая в мире буква уже более 2000 лет не меняет своей формы?

1.В каком виде спорта преуспел Шерлок Холмс?
2. Как называются самые престижные соревнования по теннису?
3. К какому виду спорта вполне применима поговорка «не подмажешь – не поедешь»?
4. Снаряд для занятий этим видом спорта может поднять грудной ребенок: он весит 2,5 грамма. Что это за вид спорта?
5. Как называется игра в перекидывание "дыни"?
6. Как называется одна партия в теннисе
7. Мяч вне игры
8. Передача мяча в игре
9. Спортсмен, который ходит сидя.
10. Как называют молодого спортсмена?
11. Что означает Олимпийская эмблема 5 переплетенных колец?
12. Какова длина марафонской дистанции?
13. Как называют бегуна на короткие дистанции?
14. Как называется борьба на руках?
15. В какой игре пользуются самым тяжелым мячом?
16. Каков вес мяч для метания
17. Сколько игроков в баскетбольной команде?
18. Как называется гонка парусных судов?

Лучший ответ
Оксана Мячикова Мыслитель (5607) 13 лет назад
6. Я думаю это буква Э.
7. Красный - значит красивый.
8. Думаю - Х.

1 Шерлок Холмс преуспел в боксе, насколько я знаю.
2. Точно не знаю как пишется, УИЛБИЛДОН
3. Лыжи,
5. Нсколько я знаю, мяч в виде дыни в рекби, американский футбол.
6. сет
7. аут
8 пас
9 шахматист, ну и шашки. .
13 спринтер
14 армреслинг, не знаю правильно ли я написала
18 регата
В кириллицк Д называлась ДОБРО
Остальное не могу вспомнит, извени, старалась помочь.
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (242813) 13 лет назад
На всю домашку за все каникулы?
Что ж ты до этого делала?