Что происходит с живой тканью, оказавшейся в районе действия водородной бомбы?

Нирвана Вудьёва Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 13 лет назад
В нескольких десятках (а может и сотнях - если мощная бомба) метров - Любая ткань, живая, не живая, металлическая, титановая - испарится. То есть превратится в газообразно-плазменное состояние. Мгновенно.

Ну а если дальше - ожоги + доза излучения. Степень и того и другого пропорциональна расстоянию от эпицентра.
Остальные ответы
ЭГОИСТ.да Мастер (1012) 13 лет назад
это что то из серии "держать автомат на вытянутых руках, чтобы расплавленным железом не закапать казенные сапоги"? )))