Куда пойти после 9 класса - в колледж/техникум/училище или остаться в школе? объясните почему????

Лидия Кузьминична Мастер (2294), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Самойлов Мыслитель (6115) 13 лет назад
Если стремишься набрать высоту - оставайся в школе, а потом поступай в хороший университет.
Да и в себе самой легче разобраться сможешь.
Если хочешь побыстрее во "взрослую жизнь" - иди после 9-го. Только нет в той жизни ничего такого.. . стОящего.. .

Удачи!
Лидия КузьминичнаМастер (2294) 13 лет назад
почему нет стОящего?
Т.к эта взрослая жизнь начинается с такими же как ты. На первом курсе колледжа, все думают что уже взрослые не в школе же и начинается....Вот тут то и поперли глупости. Да и потом, высшее образование всегда ценилось нежели обычный техникум (т.е колледж)!!!! Я уже успела убедиться((( все равно пойдешь за вышкой.
Остальные ответы
Константин Мамошин Ученик (97) 13 лет назад
не иди в 10
потратишь лишний год ПОВЕРЬ
Лиана Исланова Знаток (420) 13 лет назад
конечно остаться, ты думаешь егэ не будешь сдавать, но там всё равно придётся его здавть..
Лиана ИслановаЗнаток (420) 13 лет назад
и за 10 и 11 может ещё что то и полезное узнаешь и опыта наберешься....
Лидия Кузьминична Мастер (2294) я думала, наоборот опыт в колледже....
S.T.A.L.K.E.RМастер (1220) 13 лет назад
А вот обламись хер лысый, а не ЕГЭ.
Анюта - Профи (723) 13 лет назад
я после 9 в колледж пошла. и не жалею! Потому что у меня уже есть специальность, я работаю, а мои одноклассницы только закончили и мечутся в поисках себя.
Таша ТашаМыслитель (8146) 13 лет назад
Я сначала в училище пошла, потом в колледж по сокращенке, потом в универ по сокращенке. Всего учебы получилось 6 лет( если после 11 считать), а сразу в универ на эту специальность низачто не поступила бы. Так что выбирай заведение с перспективой)
Евгения Гусакова Гуру (3481) 13 лет назад
Конечно остаться в школе! И детство себе продлишь и знаний больше наберёшь! Даже не думай идти в колледж.
Лидия КузьминичнаМастер (2294) 13 лет назад
я думала, в колледже дают наоборот больше знаний, нужных для моей профессии....
Евгения Гусакова Гуру (3481) Больше тебе их дадут в Универе,поверь.А во взрослую жизнь ещё успеешь не спеши.Мне 26,а я бы с удовольствием бы время вернула и в 10 класс бы пошла снова.
EZR Профи (758) 13 лет назад
Если ваша цель овладеть простой, но крайне нужной профессией, то конечно идите в колледж или училище! Сейчас профессии которым обучают в этих учебных заведениях очень востребованы, поверьте! Я сама работала в училище, и нам подавали заявки на поваров и трактористов, их так не хватает в наше время!
EZRПрофи (758) 13 лет назад
Конечно я не имею ввиду только эти профессии..))
Злюка Профи (904) 13 лет назад
В колледж можно и после 11 поступить. А в школе легче намного.
Алёнкаа ПронинааПрофи (683) 13 лет назад
Я учусь в колледже,и вы знаете,мне там намного легче,но это смотря для кого как,в школе я училась так,что мне выше тройки по математики преподаватели не могли поставить,а в колледже у меня была 5ка,и знаете,всё отлично получалось!преподаватели все хорошие,нет злых и невежд,в колледже можно показать себя с другой стороны,ведь ты пришёл к новым людям!там очень интересно!и я рада что учусь в колледже,а не в школе!учусь 3ий год,я нисколечки не пожалела,что туда пошла!
ЗлюкаПрофи (904) 13 лет назад
Смотря какая школа и какой колледж! Я в своей 2 года 10 и 11 класс балду пинала. А моих подружек которые пошли в колледж, таааак там дрючили, что они по 100 раз пожалели. Некоторые так и не доучились. Преподаватели и люди тоже везде разные, в школе вытягивали, а в колледже им плевать, доучишься ты или нет.