счетчик электропит. knum-1021 на какой част.идет передача можно ли сбросить или уменьш.показ.как?есть умн. кулибины?

ирина Знаток (478), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна Гуру (3678) 13 лет назад
К сожалению, никак.. .
Дело в том, что система считывания со счётчика - электронная. На тепловом пункте, откуда идёт питание домов, устанавливается концентратор, в котором стоит GSM модем с сим картой. А счётчик по линиям 220в с использование технологии PLC передаёт информацию на концентратор, а оттуда по GSM на сервер. Т. е. , при потреблении энергии происходит примерно то же самое, как и при Вашем разговоре по сотовому телефону.
Разница только в том, что плата за сотовый зависит от выбираемого Вами тарифа (любой вновь разработанный на момент изменения) , а плата за энергию - только от предлагаемых энергетиками - от режима "2 тарифа" (день+ночь) или от режима "3 тарифа" (ночь + пик + полупик) .
Удачи! :))
Остальные ответы
Елочка Гуру (2518) 13 лет назад
купи энергосберегаемые лампочки.... а крутить- себе дороже будет..
Союзник Мыслитель (7907) 13 лет назад
Не показатели надо менять (это палево) а способ отбора энергии из сети чтобы заставить счетчик глючить и неправильно считать-высокочастотными импульсами. Тогда глючить будет в Вашу пользу не только Ваш счетчик но и все счетчики энергосбыта перед Вами и возможно даже никто не заметит хищения если Вы не будете воровать мегаваттами. Только сделать это не просто, надо быть специалистом.
Мяу Искусственный Интеллект (387081) 13 лет назад
кулибин - не значит ВОР... .
сейчас очень хорошо поставлено дело выявления несанкционированных подключений и хищений энергии.. . скупой платит дважды!
Источник: у вас квартира, а не промышленный электролиз алюминия.. . вопрос - копеечный!