История 10 Древняя Греция Кроссворд 4

Владимир Русаков Профи (641), закрыт 13 лет назад

По горизонтали:
5.Царица подземного мира, чье возвращение на землю знаменует собой воскрешение растительности.
7.Властелин моря.
8.Знаменитыйгреческийтерой Троянской войны, имевший одно уязвимое место — пятку.
9.Троянский царевич, присудивший яблоко с надписью «Прекраснейшая» богине, обещавшей ему в жены самую красивую женщину.
По вертикали:
1.Греческий герой, отправившийся за золотым руном.
2.Сын афинского царя Эгея, сразившийся с чудовищем Минотавром.
3.Громовержец, повелитель богов и людей.
4.Богиня любви и красоты.
5.Титан, похитивший огонь с Олимпа для людей и научивший их пользоваться им.
6.Бог войны. Автор: Т.П.Андреевская
Лучший ответ
Midnight Shadow Профи (855) 13 лет назад
по горизонтали:
5. персефона
7. посейдон
8. ахилл
9. парис
по вертикали:
1. ясон
2. тесей
3. зевс
4. афродита
5. прометей
6. арес
Источник: Мифы и легенды Древней Греции
Остальные ответы
СЕРГЕЙ МАЗНИЧЕНКО Ученик (111) 13 лет назад
5.не помню
7.Посейдон
8.Ахилл
9.Парис (кстати он вручил не яблоко, а помидор. "Золотое яблоко",так стали называть этот американский плод. Со временем всякие пересказыания потеряли первое слово и яблоко стали считать настоящим яблоко)
1.Язон (иногда пишут Ясон)
2.Персей
3.Зевс
4.Афродита (рождённая из пены по-гречески, или Венера по римски)
5.Прометей
6.Марс (или Арес по римски)
anton astaev225 Ученик (109) 7 лет назад
5.Персефон
7.Посейдон
8.Ахилл
9.Парис (кстати он вручил не яблоко, а помидор. "Золотое яблоко",так стали называть этот американский плод. Со временем всякие пересказыания потеряли первое слово и яблоко стали считать настоящим яблоко)
1.Язон
2.Персей
3.Зевс
4.Афродита (рождённая из пены по-гречески, или Венера по римски)
5.Прометей
6.Марс (или Арес по римски)