Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что из нижеперечисленного не подходит для строительства плотов и лодок???

Марина Знаток (323), закрыт 13 лет назад
1 дуб
2 самшит
3 лиственица
4 квебрахо
5 бальса
6 секвойя
7 ель
8 хурма эбеновая
9 платан
10 бук
11 топоть
12 гваякум
13 багульник
14 дёрен канадсткий
Лучший ответ
Катюша Двинина Знаток (432) 13 лет назад
еще не подходит бальса!
А самшит подходит
Самшит (Buxus scmpervirens), благодаря необычайной твердости и плотности своей древесины, ценится в промышленности наравне с лучшими сортами орехового и черного деревьев. Древесина С. в сухом состоянии тверда как кость, удельный вес ее нисколько более уд. в. воды и находить себе значительное применение в товарном производстве для приготовления ручек к разным инструментам, веретен, катушек, гребней, пуговиц, гравировальных досок и т. п. предметов.
Источник: encycloped.narod.ru/st/encycs03.htm
Остальные ответы
Григорий Z Высший разум (2717620) 13 лет назад
Самшит

Самшит — одно из самых древних декоративных растений, которые использовались для озеленения и в декоративном садоводстве (часто под названием Буксус) . Ценится за густую красивую крону, блестящую листву и способность хорошо переносить стрижку, что позволяет создавать из них живые изгороди и бордюры, а также долго сохраняющие форму причудливые фигуры.

Католики в странах Западной Европы украшают ветками самшита свои жилища в вербное воскресенье.
паша рачеев Ученик (119) 13 лет назад
а все остальное подходит штоли?
Диана Бутахина Ученик (98) 13 лет назад
Вообще-то бальса подходит, эт так, если чё
NastenkaAa Peace!!! Ученик (155) 13 лет назад
бальса. Так как она опасна для котания можно утануть
нина дедюхина Ученик (109) 13 лет назад
кто ответил бальса тот прав
Антон Костенко Знаток (294) 13 лет назад
Ну уж точно из бальсы можно делать
Использование

Уникальные свойства древесины бальзы были известны с древности. Инки выдалбливали из нее каноэ и делали плоты, на которых совершали длительные походы.

В настоящее время древесина бальзы имеет важное хозяйственное значение. Используется при строительных и отделочных работах, в машиностроении (в том числе в самолетостроении) для тепло-, звуко- и виброизоляции. Древесину бальсы широко используют в моделизме, применяют при изготовлении оборудования для спасения на водах, поплавков и бакенов, рыболовных приманок (воблеров) , декораций и макетов. Древесина используется для высококачественных досок для серфинга.

Волоски плодов Бальсы используются для изготовления грубой ткани и как набивочный материал для подушек и матрацев.

Из этого дерева был построен знаменитый плот Кон-Тики, на котором норвежский путешественник Тур Хейердал со своей командой совершил путешествие через Ти