1) Исторически Южные Курилы чья территория? Можете ли вы это обосновать? Считаете ли вы возможным передачу Южных Курил Я

Лидия Хахулина Ученик (151), закрыт 13 лет назад
2.Можете ли вы это обосновать?
3.Считаете ли вы возможным передачу Южных Курил Японии?
Дополнен 13 лет назад
Кто отвечает, пишите сколько вам лет и откуда вы.. .
Лучший ответ
Никол@й ***** Мыслитель (5622) 13 лет назад
А Крым, а Аляска? Про возможность передачи, герой Леонида Куравлёва в фильме "Иван Васильевич меняет профессию ответил" ...(ты, что царская морда казёнными землями разбрасываешься, так никаких земель не напасёшься) . Один раз уступи, нужно будет Сибирь Китаю отдать (они, кстати, считают её своей территорией).
Остальные ответы
Светлана Оракул (73488) 13 лет назад
Наша территория, никаких передач.
Антуан д`Нарви Знаток (441) 13 лет назад
нет не считаю, курилы пробыли у Японии полвека всего до этого они были Частью Российской Империи
bdfyjd bdfy Мудрец (19855) 13 лет назад
Исторически это смотря с какой эпохи начинать. Но думаю, что монголоиды попали туда, ещё раньше, чем в северную Америку. то есть очень давно.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191018) 13 лет назад
Все очень просто. Мы страна победитель. Надо было ещё и Хоккайдо прихватить, что бы не выеживались....
Андрей Мурзилов Мастер (2470) 13 лет назад
предисторию не знаю. не учил. живу в украине... (
Но, судя по тенденции, медведпуты и эту территорию проебут мировому правительству! :(
Дядя Толя Просветленный (29273) 13 лет назад
Что имеем по факту, то и сложилось исторически.
Допускаю выгодную продажу, хотя и предпочел бы, чтобы это решали потомки.
НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (13950) 13 лет назад
я еще раз говорю... спросите об этом у жителей курил... чего вы за них решаете... а я знаю что они ответят.. только их ответ будет не в жилу пацриотам...
Дмитрий Чагин Оракул (51263) 13 лет назад
Исторически - жили там какие-то чукчи (не помню названия народности) , а япы постоянно там паслись по праву сильного и тащили, что можно оттуда.
А передавать япам - считаю невозможным. Тогда уж ВСЁ раздать, и всем в Маскву переехать.. . Или в Киев...
азаров владимир Мудрец (13038) 13 лет назад
уже писал-- но повторюсь. в 45году еслиб сталин не забыковал и отправил делегацию в сан франциско-- эти территории и были бы наши по закону и междунар. договорам. предыстория проста 250лет там жили русские и изначально айны. потом россия обосралась в руск-яп войне 05 года и отдала курили полсахалина японии. потом мы уже выиграли в 45 и япония нам их должна отдать в качестве репараций. но коммунистическое быдлячество и тут сыграло против нас.
Worobioff Оракул (61141) 13 лет назад
Если отдадим -следущий пункт Калининградская область, часть Карелии. Урал, Сибирь-башкирам, татарам. Ну и так далее. Ах, да и Питер тоже.
Пользователь удален Оракул (73153) 13 лет назад
Исторически там как и во всей Японии жили айны. Корейцы, перебравшиеся на острова уничтожили их. В результате долгого закрытого проживания образовался новый этнос, японцев. А на южных Курилах оставались айны. До 1855 года считалась российскими островами
Бэндер Родригез Мастер (1321) 13 лет назад
1.Российская территория это или русская как хотите.
2.Есть свидетельства поселения русских пососедству с местным народом ещё в начале 17 веке, Японцы возможно там вообще не были в то время.
3.Нет.
Meise) Гуру (2722) 13 лет назад
япония борзеет, эти хитровы*банные самураи уже достали! пусть губу закатают обратно!!!! на кого они рыпаются???? моська на слона вздумала тяфкать.... Курилы они не получат!!!!
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 13 лет назад
Исторически там жили АЙНЫ: на Курилах, Хоккайдо, юге Сахалина. Это бородатые европеиды с белой кожей .Японцы пришлый азиатский народ, захватчики. Они долго, жестоко и кровопролитно уничтожали айнов и теперь их совсем мало живет на Хоккайдо. Подробнее историю можете посмотреть на следующих сайтах:
http://www.japan.russian-club.net/smi.html [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://sakhalinmuseum.ru/
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1455
Жан Кунсеркин Просветленный (27242) 13 лет назад
Четыре острова, которые требует Япония, все-таки исконно японская территория и это даже не Курилы. Они до 1945 или 1905 года никогда не находились под российским суверенитетом.
Все острова Курильской гряды и Сахалин японцы не требуют пока.