помогите пожалуйста с сочинением по роману "Обломов" Последний пункт в сочинении

Viko Vikoko Ученик (61), закрыт 9 лет назад
Мне остался последний пункт ничего в голову не лезет. Роль женщины в жизни Обломова и Штольца
Лучший ответ
Sun Shine Знаток (404) 13 лет назад
Обломову нужна женщина скорее как мать, чтобы могла и умела о нем заботиться, это пошло из его детства в обломовке, а Штольцу нужна компаньонка, которая могла бы идти с ним по жизни всюду следую за ним. Что-то вроде этого, наверное. Разовьешь мысли и потянет, наверное.
Остальные ответы
Жанна Вертинская Просветленный (20219) 13 лет назад
а то что обломову достаточно было обычной тупой жены-кухарки. а штольцу нужна была женщина -личность самодостаточная, умная. красивая, талантливая...
Lompavia Мастер (1206) 13 лет назад
Обломов хотел видеть в Ольге любящую женщину, способную создать безмятежную семейную жизнь. Ольга была влюблена в Илью Ильича, ей нравились его трогательная наивность, “голубиная нежность” и доброе сердце. Но надеясь на то, что все произойдет само собой, Обломов не предпринимал никаких действий для того, чтобы Ольга стала его женой. Его “гнусная привычка получать удовлетворение своих желаний.. . от других” сыграла в этой ситуации роковую роль: Ольга предпочла неопределенности и бездействию Обломова твердый и надежный брак со Штольцем. Андрей видел в Ольге верную подругу и соратницу в труде и пытался воспитать в ней деятельное начало, способность к борьбе, развить ее ум.
Таким образом, благодаря любви к женщине Обломове проявил свои самые лучшие качества, на краткие мгновения пробудившись ото сна. Душа же Штольца хоть и не испытала жгучие муки любви, но укрепилась и возвысилась благодаря привязанности к Ольге.