Ребята, подскажите есть можно ли телефон использовать как сканер для документов при помощи какой-нибудь программы?

Инна Ученик (245), закрыт 13 лет назад
Именно для документов! Отчет нужно отсканировать и через USB кабель на компьютер скинуть и там редактировать в формате Word или это за гранью фантастики???!
Лучший ответ
О Н Искусственный Интеллект (130721) 13 лет назад
всё реально!
стареньким 0,3 мгп, телефоном фотографировал лист а4, за два раза (4 годика уже прошло) . Отсылал в офис и все нормально читалось.
Так что мона фоткать документы (если камера больше 1 мгп) потома в комп, и обработать файн ридером. Кстати 2003 ворд и без файн ридера распознаёт текст.
Дерзай и усё палучится!
Остальные ответы
Дарья Мудрец (18316) 13 лет назад
телефон как сканер ???не представляю такого вообще ) можно сканером отсканировать на компьютер и через фаин ридер передать д окумент в ворд. а с телефона.. . это вообще как ???
фиона афионовна Просветленный (21053) 13 лет назад
что-то вы слишком заумное спросили.. .
телефоном можно сфотографировать документы, если камера на телефоне в пару мегапикселей, а потом скинуть фотографию на комп.
Чтоб распознать текст на фотографии, скачайте прогу FineReader
Оксана Сергеевна Знаток (377) 13 лет назад
можно попробовать так: Сфотографировать на телефон с довольно хорошей камерой и автофокусом, затем скинуть фотографии на ПК и распознать фотографии как текст . .
Лариса Просветленный (45871) 13 лет назад
если камера в нем есть снимите на нее-эатем этот файл можно распознать на компе прогой FINE READER-присоединяюсь !
Максим Мастер (1305) 13 лет назад
Нельзя. Программ таких нет. Увы это фантастика. И телефон рентген тоже для лохов.
usew xiqyj Ученик (144) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru