Если удалили зуб, то можно ли его восстановить?

Викуля Мудрец (14340), закрыт 17 лет назад
Мне удалили разрушившийся под корень зуб, можно ли его восстановить и если да, то сколько это стоит - в обычной стоматологической поликлинике
и в платной стоматологии?
Дополнен 17 лет назад
А этот имплантант выглядит как настоящий зуб? Его в любое время можно ставить? Мне врач сказал что 2 года с этим зубом делать ничего нельзя(ну с местом де он раньше был)
Дополнен 17 лет назад
Мария Ш. я не знаю, врач сказал что этот зуб "восстановлению не подлежит", т.к. плохой корень
Дополнен 17 лет назад
Я ухаживаю за зубами, я незнаю почему этот разрушился, я его как только не лечила - сначала нерв удаляли и пломбу ставили - пломба выпала, потом от зуба куски стали отваливаться, потом он весь раскрошился - только корень остался.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1125) 17 лет назад
za mestom gde udalil zub i ne vzdumay"uhagivat".tvoya slyunka sama sdelaet vse za tebya.a esli virvali s kornem,to tolko implantant.idva goda ne gdi))).ug ochen bolshey srok,sosednie zubki"razgulyayutsya"na svobodnom meste.budet bolnee potom i dolshe tebe privikat k novomu zubu.
Остальные ответы
Gigurda Мастер (1393) 17 лет назад
С нашей медециной, да за деньги, тебе и не то восстановят ))
Div Просветленный (42706) 17 лет назад
Если его удалили, то восстанавливать уже нечего. Можно только имплантант (штифт) поставить. В обычной стоматологии сколько это будет стоить, я вам сказать не могу, а вот в платной у хорошего врача- порядка 15.000 руб.. Если хотите- могу посоветовать стоматолога. Это в Москве.

Дополнение: и по цвету, и по форме имплантант будет, как "родной". Ставят его через полгода- год (в зависимости от того, как быстро заживает десна внутри), но затягивать не стоит, так как может "повести" соседние зубы. А это уже исправить куда сложнее.
scooter scooterov Мастер (1702) 17 лет назад
только инплонтация, сколько стоит не знаю.
Пользователь удален Знаток (440) 17 лет назад
Есть у меня один знакомый кудесник! Ох, как лечит. Потом ничего никогда не болит.
Дубровская Светлана Профи (647) 17 лет назад
Поставить конечно можно, но только после того, как полностью заживет рана после удаления.
У меня полгода прошло, еще не полностью зажило.
Но я уже узналваа все по ценам, смотря где делать будешь. В обычной поликлиннике около 2,5 т.р.
В платной не менеше 5ти.
Зуб будет выглядеть как настоящий, тебе его даже по цвету подберут, от своих не отличишь.
M У M И - M A M A Гений (79215) 17 лет назад
Что ж ты так зуб запустила? Могла бы хоть корень сохранить, а в него титановую вкладку и коронку. Теперь только имплантация. Если соседние зубы тоже плохие, то на них коронки и к ним третий прикрепят. Штифт ставят только в корень, а имплантант в череп , стоит от тысячи долларов. Может не стоило так быстро удалять зуб? Сейчас корень пытаются сохранить нормальные врачи. Если интересует адрес в Москве -пиши.