Кто самый умный человек на Земле?

Georg Lot Знаток (270), закрыт 17 лет назад
неужели самый богатый :)
Лучший ответ
Юрий Меликаев Мудрец (18496) 17 лет назад
1. Это - ты сам, поскольку можешь оценивать ум других.
Серьезно - дуромера (или умомера) еще никто не изобрел. Поэтому, любая оценка, типа умный, умнее, еще умнее, глупый - суть субъективизм. Обычно люди считают умными тех, с кем они согласны в суждениях и при этом очень гладко и понятно излагагают свои мысли. Ты сам чебя понимаешь и со всем согласен?
2. Ум, интелект и мудрость - три большие разницы. Думаю, что самый умный человек - тот, кто смог прожить дольше всех. Он смог придумать, как обмануть врагов, застрховаться от болезней и нищеты, не отравиться некачественной водкой и т. п. Интелектуальный мен - это чел, который имеет некую сумму знаний из разных областей и способен ее применять при решении практических задач. Самый мудрый - это человек, который может в любой ситуации дать стратегический совет себе или кому-то другому
3. Оценивать ум любыми тестами типа IQ - тупая трата эмоций. Эти тесты придуманы людьми, а, следовательно, субъективизм в них заложен изначально.
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (69955) 17 лет назад
у каждого свой ум -здесь определенно сказать нельзя -но то что самый богатый нет .
Manu Профи (706) 17 лет назад
10 самых умных людей планеты
24 сентября 2002, 10:24
Международный клуб Mensa International опубликовал список десяти своих членов, обладающих наибольшим коэффициентом интеллекта (IQ).
Mensa ("стол" по латыни) был создан в 1946 году и объединяет людей с рекордным уровнем IQ (определяется на основе теста). В настоящий момент членами Mensa являются более 100 тыс. человек из 100 стран мира.
В "топ" наиболее интеллектуальных клубменов вошли: актриса Джина Дэвис, художник Скотт Адамс (автор знаменитого комикса "Дилберт"), писательница и профессор Принстонского Университета Джойс Кэрол Отс, лингвист Ричард Ледерер, генерал Норман Шварцкопф (разгромивший войска Саддама Хуссейна в 1991 году), пианистка Патрисиа Дженнингс, инженер, дизайнер, архитектор Бакминстер Фуллер (ему принадлежит фраза "Я просто изобретаю. А потом жду, пока люди поймут, что они могут сделать с моими изобретениями"), журналистка и обладательница мирового рекорда по уровню IQ Мэрилин во Саван, писатель-фантаст Айзек Азимов, звезда "мыльных опер" Алан Рэйчинс.
Попасть в этот почетный список просто: надо лишь сдать экзамен на интеллектуальность на сайте mensa.org.

А вообще: самый умный и талантливый, честный и справедливый, красивый и замечательный, сильный и ловкий человек на Земле. Он еще и самый скромный человек на Земле.
Baltika Мыслитель (9229) 17 лет назад
Маню в конце там про меня написала=)
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 17 лет назад
..все такие ..умнички и дали такие развернутые ответы..а я все равно буду за Билла)))Гейтса..ну умничка он и денежки свои заработал умненькой своей головой)))