Вернуть жену с ребенком

Людмила Стафеева Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте.мне 29лет жене 26.Это мой второй брак. шесть лет жили в гражданском браке. чуть больше года как мы зарегистрировали наш брак. есть ребенок 3года. кризис \"убил\" мой бизнес,жена не может найти работу(вообщем пролема за проблемой). жена сказала что за семь лет накопилось много негатива, у нее остыли ко мне чувства и попросила расстаться на какое то время (неопределенное)с целью все взвесить и попробовать сохранить семью. это продолжается 2 недели.мои попытки поговорить с ней приводят к ухудшению ситуации. решил ее не беспокоить но кошки на душе скребут! очень хочу сохранить семью,сделать все что от меня зависит. пожалуйста помогите разобраться. и как должен повести себя я? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Helga Мудрец (18441) 13 лет назад
ждать... дайте время жене разобраться в самой себе, пытайтесь не с ней поговорить, а с ребенком почаще видеться, наверняка он за вами тоже скучает
Чело Век Гуру (2665) 13 лет назад
найди работу, купи букет цветов и подари ей
Лена Мастер (2028) 13 лет назад
Решите материальную проблему, встаньте на ноги. С ребенком не теряйте связь. А жена сама вернется....
елена ефремова Мыслитель (6660) 13 лет назад
если не хочет общаться- не общайтесь. а вот к ребенку ходите регулярно. вы отец, имеете право. так будете держать руку на пульсе и не дадите о себе забывать. пока ничего больше не сделать.
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
Лучший способ окончательно убить брак - это расстаться на какое-то время! Но и насильно мил не будешь.. . Сложная ситуация! Но не безвыходная. В ней есть свои минусы и свои плюсы. Начнем с минусов.
1. Самый главный - бедность. Если бы не она, многое бы прощалось. Не было бы стольких ссор и обид!
2. Чувства потеряли свежесть, а с ней - и остроту.
3. Когда она говорила, что хочет "взвесить, чтобы сохранить семью", на самом деле она лукавила! Ей нужен тайм-аут для того, чтобы понять: нужна ли она еще кому-нибудь, кроме тебя! (А, возможно, она уже кого-то и присмотрела... )
А теперь - плюсы:
1. Если бы она тебя, действительно, ненавидела, она вела бы себя иначе! Значит, еще не все потеряно!
2. Ты хочешь сохранить семью!
Куда она ушла? К родителям? Почему она себя так ведет? Если к родителям, попытайся поговорить с тещей - попроси у нее совета и помощи! Теще это понравится! Скажи, что ты осознал свои ошибки и хочешь многое исправить! А ведет жена себя так, потому что ты к ней недостаточно внимателен, мало ей помогаешь! (Это в том случае, если она - ХОРОШАЯ на самом деле. ) Ну а если она - стерва (извини за это слово!) , тогда смею утверждать, что она просто вьет из тебя веревки. В любом случае, не сдавайся: ведь не можешь же ты без конца разводиться и всем платить алименты! Подожди недельку, не беспокой ее, (встреться с тещей!), а потом с цветами приедь к жене, чтобы помириться! Желаю удачи!
вита Ученик (145) 13 лет назад
думаю... просит подождать, т. к не уверена в том человеке.... который сейчас у нее есть.... женский эгоизм ( оставить запасной аэродром).... Вы, наверное, хороший человек, переживаете... и хизнь сложная. . любви Вам ..