кто знает биологию?

Катя Зайцева Ученик (16), закрыт 13 лет назад
помогите, пожалуйста!

1. Пользуясь данными о продолжительности жизни фаз сердечного цикла, определите, сколько времени у 70-летнего человека на протяжении жизни отдыхали мышцы предсердий, желудочков сердца.

2.Подсчитайте Минутный обём крови, если известно, что объем кислорода потребляемого в 1 мин, составляет 240 мл, объемное содержание кислорода в артериальной крови-19%, а в венозной-13%.

3.Серце нетренированного человека в состоянии покоя делает в среднем 72 уд. / мин. , Выталкивая при этом к аорте 50-70 мл крови, а у спортсмена таких сокращений бывает только 50. Каким образом он компенсирует потребности в кислороде за такой Частоты сердечных сокращений?
Дополнен 13 лет назад
пожалуйста, помогите, с меня подарок (вконтакте, одноклассники)
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122394) 13 лет назад
продолжительности сердечного цикла 0,8 сек при ЧСС 75 уд/мин
диастола предсердий 0,7 сек
диастола желудочков 0,5 сек
70 : 0,8 х 0,7 = 61,25 лет отдыхали мышцы предсердий
70 : 0,8 х 0,5 = 43,75 лет отдыхали мышцы желудочков
Остальные ответы
ВлодимЕр Мудрец (13813) 13 лет назад
Я знаю и биологию и анатомию.
я патолого-анатом
нужно перемножить и всё
Нэт Захария Ученик (196) 6 лет назад
Ортостатическая проба показала следующие данные: ЧСС в положении лежа – 56 уд/мин, ЧСС в положении стоя – 72 уд/мин. Оцените состояние нервной регуляции сердечно-сосудистой системы.