Можно ли отпевать некрещеных? Можно ли отпевать некрещеных, по православной традиции?

Дмитрий Профи (510), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктор Александров Мыслитель (6115) 13 лет назад
Отпевать, а равно совершать и другие таинства и обряды над некрещенными нельзя. За них можно (и нужно) молиться только частным образом, в домашней молитве.
Остальные ответы
Евгения Просветленный (35612) 13 лет назад
Нет, нельзя.
ДмитрийПрофи (510) 13 лет назад
почему?
Евгения Просветленный (35612) Потому что они не члены Церкви.Можно молиться за них в своих частных молитвах.
Антонa Кузнецов Мыслитель (8104) 13 лет назад
Мой вопрос может показаться глупым, но для какой цели?
Николай Мыслитель (6941) 13 лет назад
Поп за Ваши деньги-нижний брейк спляшет на поминках. А вообще-нельзя отпевать никого, нет такого в Слове Божьем, это выдумки попов.
ЕвгенияПросветленный (35612) 13 лет назад
Не врите Вы ,чего не знаете.
Николай Мыслитель (6941) Видела-поп самоубийцу отпевал.Так кто врёт?Я знаю, может ,побольше вас!
Тамара Татлок Просветленный (21981) 13 лет назад
Говорят, нет смысла. . А Серафим Саровский на это сказал : " Не судите строго".
andrey Kostuchenko Гуру (3997) 13 лет назад
По традиции нет. А так, я слышал, бывали случаи
Vodolei Гуру (4590) 13 лет назад
Вот именно "по традиции" В православии все "по традиции" и ничего по Библии .А традиции придумывают люди "потому что ищут своего, а не того, что угодно Богу"(Филип 2:21)И такого напридумывали, что теперь и боятся не исполнять, а Бога не боятся, что Он этого не завещал.
Советчик Гуру (2912) 13 лет назад
Ответы священника.
СоветчикГуру (2912) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/48087202/