Как реальнее всего научиться держать спину прямо и плечи расправленными???

Наташа Бахерева Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Karolina Ученик (170) 13 лет назад
Нужно сводить лопатки вместе и держать их опущенными вниз - так держится осанка и длинная шея. Нужно держать в легком напряжении мышцы живота. А еще напрягать ягодичные мышцы при ходьбе :) Так во время ходьбы держится осанка.
Просто нужно реально задуматься о своем здоровье и позаботиться о себе - для себя же ведь стараемся.
Остальные ответы
Дмитрий До Мыслитель (8640) 13 лет назад
Я просто в течении месяца ходил и постоянно себе напоминал о прямой спине. Сейчас на автомате хожу прямо=)
serghei ciobanu Высший разум (303273) 13 лет назад
Пойти служить в армию. И спина будет прямой, и плечи расправятся
Gaara of the Desert Мастер (1675) 13 лет назад
берешь веревочку длиной в ширину плеч, расправляешь плечи, просишь кого-то, чтоб ее к плечам скотчем или изолентой прикрепил и потом ходишь. . как только начнешь сутулится, сразу почувствуешь, что веревочка натягивается, вспомнишь, что нужно ходить ровно и сразу выровняешь спину..
Светлана Оракул (61300) 13 лет назад
Ходили с тяжелой книгой на голове и чтоб её удержать,
надо спину держать прямо! ! Так можно тренироваться или плечики привезать для тренировки на спину! !
И потом всегда мысль должна быть в голове "держать спинку"
Александр Александр Мыслитель (6692) 13 лет назад
в аптеках спец корсеты продают для выправления осанки. ну или по10-15мин ходи с книжкой на голове.
Переслав Гороховский Просветленный (47716) 13 лет назад
Развить гимнастически мышцы спины и груди.

В стародавнь носили женщины каромыслы с ведрами наполненными водой, тоже.

Элементы Йоги гимнастической очень помогают.