Есть ли в г.Саратове учебные заведения мчс Росси?

Пользователь удален Ученик (48), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 13 лет назад
Непосредственно вузов по подготовке специалистов для МЧС в Саратове нет. Есть отдельные учебные заведения, которые готовят специалистов для данной сферы:

1. Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
ул. Астраханская, 183, г. Саратов, Россия, 410026
Кафедра «Физика катастроф и чрезвычайных ситуаций» ,
Специальность: «Защита в чрезвычайных ситуациях»

2. Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова
Театральная пл, 1, г. Саратов, 410600
Кафедра «Мелиоративные и строительные машины» ,
специальности:
а) «Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды» , специализация «Машины и оборудование для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушения пожара» ;
б) «Пожарная безопасность»

3. ФГОУ СПО «Саратовский государственный профессионально-педагогический колледж имени Ю. А. Гагарина»
ул. Сакко и Ванцетти, 15, г. Саратов, Россия, 410760
специальность «Пожарная безопасность».