фольга. зачем некоторые люди запекают в фольге мясо,пироги?им что потом лень противень вымыть?так делает моя свекровь

Великодушная Мыслитель (9068), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Трошина Просветленный (43229) 13 лет назад
Не обязательно в фольге-можно на пергаментной бумаге. Но в фольге для того чтобы блюдо оставалось сочным, а на пергаменте, чтобы не пригорало.
Остальные ответы
Виктория Мартынова Знаток (443) 13 лет назад
У кого как, конечно, но я запекаю курицу в фольге, чтобы она была мягче и сочнее, а не высохшая, как сухарик=) Насчет пирога, незнаю...
Татьяна Гаршина Мастер (2259) 13 лет назад
пироги получаются не сухими, а мясо тушится в собственном соку, вкуснее получается короче
ВеликодушнаяМыслитель (9068) 13 лет назад
не знаю я без фольги готовлю и у меня намного сочнее и вкуснее чем у нее
Лариса Хоменко Гуру (4072) 13 лет назад
иногда сладкая начинка из пирогов может вылезть и так запечься... что потом зубами отгрызать будешь. можно поцарапать эмаль и противень будет ржаветь. я под пироги бумагу для выиечки кладу.
Natalia Aquilina Мудрец (14731) 13 лет назад
это позволяет не использовать вообще или использовать очень мало масла при запекании. кроме того, при приготовлении все соки остаются внутри, рыба получается просто волшебной.
Natalia Мудрец (15533) 13 лет назад
полезно и вкусно в фольге запекать
ВеликодушнаяМыслитель (9068) 13 лет назад
полезно в пароварке!!!!
Natalia Мудрец (15533) Мы же не говорим, где вообще полезнее... Разные блюда по разному готовятся, Вам судя по всему свекровь не нравится, вот и есть желание придраться к тому как она готовит. В фольге рыба и мясо получаются однозначно сочнее.
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
так сочнее, ну печка чище, ничего не разбрызгивается :))