что делать если собака японский хин хрюкает ???

. Мастер (1384), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
что делать от часто хрюкает ни 5 минут без хрюканье ни как
Лучший ответ
Наташа Ландик Ученик (166) 13 лет назад
Связанно это с особенностями строения хина. Как вам известно, у хина мордочка брахицефального типа (укороченная) . И в связи с этим строение носовых полостей и носоглотки несколько изменено.
Храп так же может возникнуть от вибрации суженых стенок глотки (хотя в отдельных случаях причиной храпа может быть врожденная узость глотки) . А причина их сужения скрыта в том, что чрезмерно расслаблены поддерживающие их мышцы мягкого неба и языка.
Храп может проявлять с возрастом из-за ослабления и старения мышц языка и мягкого неба.
Причиной затрудненного дыхания, и как следствие, появления храпа, может быть искривленная носовая перегородка и полипы (опухоли) в носу. И даже неправильный прикус могут привести к появлению храпа.
Осложнений и последствии на организм животного храп не имеет.
Лечить - нет смысла. Храпят большинство хинов.
Остальные ответы
White cat Гуру (2514) 13 лет назад
они все хрюкают. это дыхательные пути. а еще бульдоги, кошки - персы, экзоты и прочие животины - жертвы экспериментаторов-заводчиков (((
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 13 лет назад
У меня пекинес тоже хрюкает, все из-за морды короткой.
Снегурочка Мастер (2264) 13 лет назад
такие породы (с короткими мордами) все хрюкают. это связано с нарушенной носовой перегородкой (это особенности породы)
Людмила Горбачева Гуру (4715) 13 лет назад
Это свойственно для всех курносых кошек и собак, а так же храпят.