Стоит ли ехать в Египет?

Вероника Диринг Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Тем кто уже съездил, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями или выскажите своё негативное мнение
Лучший ответ
Жанна Бодрова Мастер (1928) 13 лет назад
Египет очень красивая и самобытная страна.... поезжайте, только с позитивным настроем))))) )
и лучше всегда помнить, что Вы там гость))))))
Источник: Жила в Египте (Хургада) 5 лет
Остальные ответы
Ренат Тарикулиев Ученик (68) 13 лет назад
стоит, только смотри чтоб там рыбы ядовитые не съели как моего друга (шутка) конечно езжай
taiger Гуру (3060) 13 лет назад
нестоит! лучше в греции отдыхать
Владимир Яцкив Профи (855) 13 лет назад
Отличный отдых именно в это время года. Особенно, если любите плавать с маской и ластами. Позитив - красота, отели, отношение к туристам. Негатив: грязь там, где нету наплыва туристов (мелкие улочки, базары) . И женщинам и девушкам лучше не ходить водиночку за пределами отелей - народ там горяч по-восточному.
Аристидас Ясудас Ученик (125) 13 лет назад
Я знаю людей побывавших в Египте говорят то, что и мы знаем но они уже были там сами, так-что если хочешь узнать всё, что можно надо ехать минимум на месяц. Так, что подумай над временем пробывания!!!
Шустренькая Мудрец (11012) 13 лет назад
Если ваша цель не только "валяться" на песке под солнцем и глотать слабоалкогольные напитки на дурняк, то стОит!! !
Отдыхали с мужем в прошлом году. В отеле практически не находились. Наслаждались экскурсиями. Пирамиды, прогулка по Нилу, катание на яхте. Поездка в Израиль с заездом на Мертвое море, Иерусалим, посещение Храма Господнего, стены Плача. Можно было и еще... но отдых длился всего лишь неделю. Так что делайте выводы. Удачного отдыха!
Кити Профи (693) 13 лет назад
я считаю, что есть места для отдыха и получше, но если ты хочешь, то едь, отдыхай.
Наталья Смирнова Гуру (3166) 13 лет назад
в Египте обязательно стоит побывать хотя бы раз в жизни! неописуемой красоты море и подводный мир - такого нигде больше нет. старые загадки - гробницы фараонов, храмы, пирамиды.. . но в это время года не советовала бы - сезон ветров начался. вода отличная, но вылезать из воды не очень приятно. в прошлом году были в конце ноября - уже холодно, после 16 часов ходили в куртках и ботинках. для полных ощущений посоветовала бы дождаться марта месяца - самое то! удачи вам и хорошего отдыха!
А Абрамова Мыслитель (7048) 13 лет назад
А почему же нет. Выбирайте хороший отель с близким пляжем, чистым морем и вперед. Съездите на экскурсии отдохнете.
Конечно, решать вам если вы не хотите, то найдите другую более подходящую для вас страну.
Оксана Оракул (97910) 13 лет назад
По соотношению цена/качество хороший вариант. Можно съездить на экскурсии их не так много, но есть интересные. Для меня египет, запасной вариант, (если в другие страны не получается
+ красивре море, можно купить путевку и сразу улететь, относительно дешево, в Шарме есть, где потусоваться, безопасно в курортных р-нах, можно легко найти компаниюотдых круглогодично
,- на многих курортах за отелеми грязь и некуда пойти, дорогие экскурсии, арабы уже избалованы нашими деньгами, иногда слишком навязчивы, проблема с смостоятельными путешествиями
Любава Соболева Мастер (1341) 13 лет назад
побывать по возможности надо везде. в каждой стране по своему интересно
Источник: собственный опыт
Аурита... Оракул (93476) 13 лет назад
Стоит если у вас с языками не очень там у вас проблемы не будет, да и посмотреть есть на что.
***АЛЁНКА*** Мудрец (12216) 13 лет назад
стоит и в Египет, и в другие страны. А проблема с языком-это не проблема. Я на Кипре без знания языка не пропала, русские везде есть, да и объяснить всегда можно пару словами.
Источник: личный опыт
Little Lady Мастер (1443) 13 лет назад
конечно стоит!!!! сама бы очень хотела!! ! пирамиды увидеть - мечта детства:)))
Юлия Шестакова Мудрец (12372) 13 лет назад
а почему не стоит то? из зимы в лето! море солнце, купаться, загорать, отель получше выберете и все ок!!!