Олимпиада по биологии 8 класс ответьте что сможете

Ирина Виноградова Ученик (115), на голосовании 13 лет назад
. Фотосинтез происходит в:
а) меристеме;
б) склеренхиме;
в) лубе;
г) основной ассимиляционной ткани.

Функцией печени не является:
а) образование желчи;
б) запасание животного крахмала – гликогена;
в) выработка ферментов;
г) обеззараживание ядовитых веществ, всасываемых в кровь из кишечника.

Полная изоляция человека от каких бы то ни было раздражителей рецепторов быстро приводит к:
а) онкологическим заболеваниям;
б) нарушению сна, психическим расстройствам;
в) восстановлению здоровья;
г) отказу всех жизненно важных систем и смерти.

Из перечисленных клеток, в процессах фагоцитоза участвуют:
а) нейтрофилы;
б) моноциты;
в) базофилы;
г) гепатоциты;
д) тромбоциты

13. Опытные садоводы вносят удобрения в бороздки, расположенные по краям приствольных кругов плодовых деревьев, а не распределяют их равномерно. Объясните, почему?
14. Какие общие признаки характерны для скелета конечностей наземных животных?
15. Великий немецкий композитор Бетховен написал свои последние произведения, будучи глухим. Как ему это удавалось? Выскажите свои предположения, основываясь на знаниях о строении органа слуха.
Голосование за лучший ответ
Kass Профи (819) 13 лет назад
1)-А; 2)-Г; 3)-В; 4)-А и Б... .
Это точно а вот остальные я чет не знаю))