Как вылечить поджелудочную железу?

Славян Профи (543), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Страсть Как Нежно :) Гуру (4006) 13 лет назад
правильный режим питания, диета, лечение сопутствующих заболеваний ЖКТ, медикаментозное лечение панкреатита во время обострения совместно с врачом...
Остальные ответы
Натали Антонова Гуру (3188) 13 лет назад
К сожалению диета на всю оставшуюся жизнь, пока соблюдаешь диету будет ремиссия, если нет то будет обострение, а там не далеко да панкреонекроза. Конечно постная пища отвратительна, но жить очень хочется
Алексей ХХХ Мастер (1399) 13 лет назад
Сущкствут множество причин возникновени болезней поджелудочной железы. Перечислю некоторые и самые распространеные из них:
- искривление позвоночника в резхультате смещение внутренних органов и нарушение функции поджелудочной железы.
- наличие паразитов в пищеварительной системе (продукты их жизнедеятельности способны вызывать болезни и не только поджелудочной железы) (в 80% случаев основная причина) .
- износ межпозвоночных хрящей и защемление нерва идущего от поджелудочной железы к спинному мозгу. В этом случае необходимы упражнения для растяжения позвоночника.
Вот впринципе основные причины.
Lo Оракул (50125) 13 лет назад
Никак, друг. Это твой крест. Просто старайся не усугубить - ешь часто и помалу, жирного поменьше, алкоголя тоже. Стрессы сократи - способствуют... Если сам будешь здоров и питание будет здоровым - наступит стойкая ремиссия, долго о панкреатите не вспомнишь.