Как вам имя для новорожденного мальчика "ДАРИЙ"? Полностью будет: Колесник Дарий Ярославович. Ваше мнение?

Любовь Якушева Ученик (72), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Кратко пока маленький - Дарчик.... ДАрушка (ударение на "а"), Дарик, а потом только ДАРИЙ....
Дополнен 13 лет назад
У нас первый ребенок ДИОМИР (старший) , средний ЛЮЦИЙ (называем Лютик) и вот ждем третьего. Хотим ДАРИЙ.. . Еще на примете два имени - КЛЕМЕНТИЙ и ЛЕОНАРД. Как вы думаете, что лучше?
Лучший ответ
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 13 лет назад
Само словосочетание звучит великолепно. Смущает только неподходящая, блеклая фамилия и историческая нелепость всех трех компонентов, соединенных вместе. Уж больно Ярослав - русское имя, и Дарий - явно тоже историческое, но совсем из другой оперы. Но вместе - звучно, конечно. Мне тоже дали редкое тогда имя, и мне приходится избегать отчества, тк вместе звучит нелепо. Поэтому я никогда его не называю и прошу обращаться по имени, на западный манер. Это - хорошо?!
Остальные ответы
AmaZing Kotttik Оракул (50084) 13 лет назад
я как сами понимаете ЗА, но народ против будет.
Летний Дожь Гуру (4380) 13 лет назад
лишь бы Вам нравилось...
Vladimir4o Гуру (3003) 13 лет назад
звучит неплохо, а отчество как будет звучать?
Маргарита Новоточина Профи (966) 13 лет назад
ваш ребёнок - называйте как хотите
никого не слушайте - только самых близких
у всех вкусы разные!
Экс - министр Просветленный (24135) 13 лет назад
Дразнить его будут ДАШКА.. . Бедный мальчик...
Ольга Мыслитель (6516) 13 лет назад
Хм.. .
Я вот хочу дочку Василисой назвать - и все вокруг говорят, что это издевательство над ребенком... .
А Дарий - это уже совсем перебор по-моему... .
Может лучше Максим? Очень подходит к имени и фамилии.
Ания Искусственный Интеллект (115527) 13 лет назад
отличное имя, красивое
у меня дочь так зовут
характер - необузданный и царский получается
wataro inc Профи (629) 13 лет назад
Дарий Ярославович. хорошо звучит. мне нравится. а так Вам решать!
Oksa Просветленный (43780) 13 лет назад
Заранее осложняете жизнь ребёнку! вы за что его так не любите?
Lolok Просветленный (29061) 13 лет назад
Красиво, даже аристократично, но как маленького называть - Даня, Дар?
Ася Мыслитель (7318) 13 лет назад
очень красиво! я поклонница необычных имен! сама вот думаю как бы сына назвать))
- - Гуру (2796) 13 лет назад
а кратко как- Дарья????))))))))
Люба Иванова Просветленный (30715) 13 лет назад
Дарий это отлично, в обычной жизни Дарик?
Antony Профи (563) 13 лет назад
ИМХО, ребенку с таким экзотическим именем, будет некомфортно представляться, особенно, когда он станет постарше.... Не представляете, сколько комплексов породило незамысловатое имя Антонина в эпоху Лен, Марин и Светлан:)))
Иван Юрков Гуру (2609) 13 лет назад
Утитывая как сам Дарий кончил (история) , я бы своего сына так никогда не назвал.
N Знаток (381) 13 лет назад
Красиво, но слишком сложно...
КО Просветленный (26494) 13 лет назад
вроде звучит, но он же не император...
Анна Н. Мастер (1363) 13 лет назад
А уменьшительно-ласкательные формы имени? Отчество? Я бы так не назвала. На мой взгляд, больше проблем у ребенка будет, чем гордости у родителей.