бабочка-это насекомое?

Зимфира Харисова Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Тулиновhdkkr976dkfsh Ученик (124) 13 лет назад
Отряд насекомых с полным превращением.
Остальные ответы
летний дождь Оракул (77641) 13 лет назад
нет, это хищник, кровавый и голодный!
kokoko Профи (876) 13 лет назад
самые красивые насекомые -бабочки
Яська Профи (660) 13 лет назад
Бабочка – это насекомое отряда Чешуекрылые.
ЕН Мастер (1166) 13 лет назад
Я всегда думал, что это маленький вертолет, но за это я поплатился несколькими плохими оценками и 2 ударами по попе в детстве.
svetlana evdokimova Мастер (1449) 13 лет назад
Гусеница ( насекомое) - умирает, и превращается в бабочку - душу насекомого))) .
Хотя по мифологии- бабочка- это олицетворение человеческих душ.
Юлия Владимировна Мастер (1926) 13 лет назад
Бабочки - (чешуекрылые) - отряд насекомых. Крылья (2 пары) покрыты различноокрашенными чешуйками. У крупных особей крылья в размахе до 30 см, умелких - ок. 3 мм. Взрослые (имаго) живут от нескольких часов донескольких недель (зимующие - несколько месяцев) . Ок. 140 тыс. видов, распространены широко. Многие бабочки способствуют опылению растений; изкоконов тутового и других шелкопрядов получают шелк. Личинки многихбабочек (гусеницы) повреждают сельскохозяйственные и лесные культуры, продовольственные запасы, изделия из шерсти и меха. 104 вида в Краснойкниге Международного союза охраны природы и природных ресурсов
Светлана Профи (783) 13 лет назад
Чешуекры́лые, или ба́бочки, мотыльки́, мо́ли (Lepidóptera Linnaeus, 1758 от др. -греч. λεπίς, род. п. λεπίδος — чешуя и πτερόν — крыло) — отряд насекомых с полным превращением, наиболее характерная особенность представителей которого — наличие густого покрова чешуек (уплощённых волосков) на передних и задних крыльях (при этом чешуйки расположены как на жилках, так и на крыловой пластинке между ними) . Большая часть бабочек имеет специализированный сосущий ротовой аппарат с хоботком, образованным удлинёнными лопастями нижней челюсти. Для большинства бабочек также характерна своеобразная червеобразная личинка с недоразвитыми брюшными ногами, называемая гусеницей. Чешуекрылые, ископаемые останки которых известны начиная с юрского периода, в настоящее время — один из наиболее богатых видами отрядов насекомых, представители которого распространены на всех континентах, за исключением Антарктиды.
Источник: Википедия
Natalie Знаток (423) 13 лет назад
Из всех насекомых бабочки наиболее известны, хотя за их хрупкостью, грациозностью, поразительной симметрией крыльев и неповторимой окраской, процессами метаморфоза, внушительными по дальности полетов миграциями скрывается еще много загадочного и непознанного.
Тамара . Оракул (70854) 13 лет назад
Бабочка - это вид галстука. С фраком носят )))