Хотим обжаловать определение Арбитражного суда (вн)

Натали Просветленный (25206), закрыт 13 лет назад
Определение вынесено Арбитражным судом первой инстанции, согласно которого требования кредитора были признаны обоснованными и включены в реестр требований кредиторов. Организация должник, в отношении которого введена процедура банкротства с требования кредитора не согласна и определением суда так же. Не можем разобраться в размере гос.пошлины за обжалование определения в апелляционной инстанции. Как определить размер государственной пошлины (от сумм госпошлины по требованию кредитора???) Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Павел Казанцев Мыслитель (9151) 13 лет назад
Поскольку Вы не оспариваете сам факт постановки истца в реестр кредиторов, а оспариваете лишь размер требований, госпошлина рассчитывается как 50 % от суммы госпошлины кредитора (или её части в пределах которой оспариваете) .
Выход. Справка из налоговой о счетах в баке (ах) . Спраки об отсутствии денег на нем (на них) . Ходотайство об предоставлении отсрочки об уплате госпошлины. АС как правило, принимает такие заявления и жалобы без предварительной оплаты госпошлины.
НаталиПросветленный (25206) 13 лет назад
мы оспариваем всю сумму на которую ссылается кредитор
Остальные ответы
Геннадий Володин Гений (52454) 13 лет назад
Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

(ст. 333, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000))

4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 4 000 рублей;
5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) - 4 000 рублей;

(ст. 333, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000))
Антон Гуру (4845) 13 лет назад
Сумма здесь не причем. Госпошлина при подаче жалобы фиксирована.
Госпошлина - 2 000 руб (на основании п. п. 5, 12 части 1 ст 333,21 НК РФ)
НаталиПросветленный (25206) 13 лет назад
спасибо большое...