Какую кадровую работу необходимо провести на малом предприятии? завести личные карточки, журналы учета?

Алина Косарева Мастер (1254), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Margarita Просветленный (37421) 13 лет назад
Приказы по личному составу+ журнал регистрации приказов
Трудовые книжки+журнал учета движения трудовых книжек
Трудовые договора+журнал регистрации трудовых договоров
Карточки Т-2 + журнал регистрации карточек Т-2
Для себя для статистики можно завести журнал учета движения кадров, где отражать помесячно кто принят, кто уволен, но на малом предприятии это не столь необходимо как на большом, где большая текучка кадров.
Необходим также журнал регистрации больничных листов и журнал учета командировок
В отдельную папку могут помещаться приказы об отпусках и командировках + журнал регистрации этих приказов
Алина КосареваМастер (1254) 13 лет назад
это тот минимум документации который необходим чтобы пройти проверку комиссии?
Алина КосареваМастер (1254) 13 лет назад
а где можно купить такие журналы?
MargaritaПросветленный (37421) 13 лет назад
покупаете в канцтоварах тетрадки, клеите на них наклейки с названиями, вот и журнал готов. Внутри чертите графы, подписываете их и всё
А для того чтобы удовлетворить требования проверяющих недостаточно просто завести журналы, нужно сделать еще кучу кучу всего, и речь не только о журналах
Остальные ответы
Ольга Зуева Знаток (381) 13 лет назад
Кадровое делопроизводство на малом предприятии ведется также, как и на других предприятиях. Действие трудового законодательства распротраняется на всех. Все необходимые формы документов и правила их заполнения утверждены Постановлением госкомстата № 1 от 05.01.2004 г.

Более полную информацию можно получить по ссылкам:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=47274

Алина КосареваМастер (1254) 13 лет назад
Спасибо!