Что это за обращение "масса" (услышала в фильме, там действие происходит в Америке 19 в., и чернокожая женщина

***** Ученик (99), закрыт 13 лет назад
приветствует так белого господина)
Лучший ответ
PPush Знаток (339) 13 лет назад
"масса "
Обрашение ченокожего к белому в перид колонизации Африки (В некоторых уголках Африки до сих пор встречается)
В Америке сохранилось как обращение раба к хозяну до отмены рабства
Остальные ответы
Rus Partizan Мастер (2431) 13 лет назад
Сокращенное от "master" - хозяин.
Андрей Розымов Ученик (159) 13 лет назад
"Масса"— обычно обращение негра-раба к хозяину. Применяемое обычно в художественной литературе. Читай Майн Рид, Марк Твен.
LE Гуру (3027) 13 лет назад
Master. Просто искаженное произношение. Типа как: Mother - "маза"
Александр ЯруткинЗнаток (364) 7 лет назад
Ты не прав
Никита ТарасенковУченик (104) 4 года назад
Написал чушь.
Это негры раньше к белым обращались в Америке так.
Сергей Зиберт Знаток (372) 6 лет назад
масса том
Цунь ХуньУченик (116) 10 месяцев назад
Интересный сериал Корни
Бровкин Профи (967) 3 года назад
massa
Pronunciation /ˈmasə/ /ˈmæsə/
See synonyms for massa
NOUN
(in representations of black speech) master.

‘His wife kicked the slave girl out the house, and her massa chose his new wife over her and their child.’
БровкинПрофи (967) 3 года назад
Master--хозяин