Налог на недвижимость.

Яна Ганичева Мыслитель (6443), закрыт 13 лет назад
После вступления в наследство, квартира получилась на 4-х собственников. Если ее 4 человека продают, и каждому получается по 900 т.р. на руки, надо ли будет платить 13% налога. После вступления в наследство 3-х лет не прошло.
Лучший ответ
lyudmila ermolaeva Просветленный (20620) 13 лет назад
Вся квартира стоит 3 600 000? Отнимаем 1 000 000. С 2 600 000 платится налог 13%, это 338 000, т. е. каждый должен будет заплатить по 84 500 рублей.
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 13 лет назад
Облизательно надо будет . Речь идет о сумме всей сделки ане о том кто сколько получил на руки
Яна ГаничеваМыслитель (6443) 13 лет назад
А если человек продает комнату в камуналке, он что платит налог за всю квартиру?
Палыч_ Просветленный (45901) ет он платит только за то что ему принаделжит на праве собственности. но Вы не путатй е комнтау кв коммуналке и долю в праве общей собственности на квартиру. А у вас, я уверен, общая долевая собственность на КВРАРТИРУ так что, увы платить придется с суммы ...650 тыс рублей. итого государству отдать надо 84 500 пройден уже этот путь. Читайте ст. 220 НК РФ. Там все подробно расписано. У вас в прово собствнености не на комнату а на долю в праве на квартиру вот Вы и продтете свою долю
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 13 лет назад
С 900 тысяч налог не платят: только свыше 1 млн. Но декларацию подавать нужно
наталья мезенева Мыслитель (8058) 13 лет назад
нет
Палыч_Просветленный (45901) 13 лет назад
Огорчу Вас до невозможности: "При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

(ст. 220, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000))
Вася Васин Знаток (405) 13 лет назад
900*4=3600 соответственно нужно