А разница между счастьем и несчастьем вообще есть? Или есть только разница между жизнью и не-жизнью?
Здравствуйте!
Не страшно быть мёртвым , страшно быть не живым!
Здравствуйте!
один раз инь, один раз янь.
это и есть дао.
нет счастья без несчастья.
нет смерти без жизни.
Есть, её не может не быть! вот только субъективная оценка различий гораздо больше, чем объективная.
Часто можно слышать такую субъективную оценку чей-то судьбы "Да разве это жизнь?!!! ".
И даже наша собственная оценка с годами часто меняется, а бывает так, что один разговор с человеком заставляет по-новому переоценить все прошлые годы.. . тем более, если у этого человека есть возможность окинуть взглядом всю картину взглядом критика, а не судьи.
И, конечно, счастливые люди умеют сразу определить ЧТО ЕСТЬ моменты счастья в своей жизни...
Состояние счастья-нормальное состояние человека, это то, что нам дал Создатель. Несчастье-показатель того, что жизнь пошла по неверному пути.
И вам здравой быть! Всё относительно.