Почему только у Восточных славян могла появиться пословица "Весенний день год кормит" ?

...::: Little-sun :::... Ученик (116), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Болотина Профи (916) 13 лет назад
Потому что главное вовремя весной посадить семена, иначе потом весь год есть нечего будет. Вот и получается: весной день поработал, а потом весь год ешь. Остальные (летние) работы тож важно, но не так как посадка.