KIA RIO 2001г.в. АКПП проблема с оборотами

Mikle Ученик (175), на голосовании 13 лет назад
У меня киа рио 2001г.в. на коробке автомат, столкнулся с такой проблемой, машина едет хорошо, двигатель работает великолепно, коробка переключается на ура, но иногда бывает, что обороты не держаться: иногда глохнет на маленькой скорости, когда стою могут резко опуститься где-то до 300, или вообще заглохнуть опять же, иногда, когда завожу на горячую, если не газонуть заводиться и сразу глохнет, и на ходу когда обороты понижаются автомат начинает резко переключать, точнее прямо дергать, но еще раз повторюсь это не постоянно, и в тот момент когда она себя так ведет, если хорошо погазовать оборотов до 5000-6000, начинает работать нормально....На диагностике сказали, что все датчики в порядке и движок отличный....На холодную почти всегда все хорошо!!! На горячую бывает, последнее время все чаще и чаще... С чем это может быть связано??? свечи менял, фильтр воздушный и масло тоже.. может инжектор почистить????Помогите разобраться! Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
Alexandr Мастер (1118) 13 лет назад
возможно инжектор, а возможно. ..
Вынос Мозга Гуру (3705) 13 лет назад
судя по всему у вас "плавающая" проблема, тоесть то она есть, то её нет, чек загорается? если да-то с горящим чеком на сто, лично мое мнение что у вас проблем с датчиками, к примеру (как вариант) глючит датчик распредвала и коленвала, надо посмотреть их работу на осцилографе, или инжектор, но не АКПП