Обучают ли в Армиях США и Израиля мотать портянки? носки ведь не лучший вариант при высоком голенище ?

Василий Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) 13 лет назад
Как раз вчера показали новые ботинки, которые начинают поступать в израильскую армию.. . похоже, их на босу ногу можно будет надевать. )))
ВасилийУченик (197) 13 лет назад
Враки. в любой кожаной обуви можно ноги стереть. а то что в Израиле заботятся о солдате, в этом никто не сомневается
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) Не нужно все понимать буквально.Просто солдатские ботинки в боевых частях израильской армии, такого качества и стоят так дорого, что ваши слова о протертых носках и портянках, вызывают улыбку. Я этих ботинок, не одну пару сносил.
Остальные ответы
Тоха ..... Мудрец (11268) 13 лет назад
у них носки всегда и были
Элли Просветленный (40857) 13 лет назад
А у них гольфы специальные делают.
Каролроывпрлждр Профи (926) 13 лет назад
А в рашке до сих пор лаптем щи хлебают? Или по крайней мере учать лаптем щи хлебать, так же удобней)))) , бугого, ваш вопрос такой же...
LoserИскусственный Интеллект (187328) 13 лет назад
Вы вероятн в армии не служили.
Каролроывпрлждр Профи (926) Ошибаетесь милейший))), ДМБ 98..
Loser Искусственный Интеллект (187328) 13 лет назад
А у них и нет давно высоких голенищ.
Иван Конев Мудрец (18112) 13 лет назад
я вас огорчу, но в армиях США и Израиля всегда использовали носки, это намного удобней для солдата, а во-вторых причем здесь голинище? Вы армескую обувь носили? Там же не сапоги, да и портянка наматывается по уровню как длинный носок.
ВасилийУченик (197) 13 лет назад
носки быстро стираются до дыр в сапогах.
Иван Конев Мудрец (18112) ну сапоги это в русской армии, а за рубежом давным давно ботинки армефские с высоким голинищем, они их еще и в первой мировой применяли. Так вот носки у них из очень плотной ткани, причем насколько я знаю синтетики- очень прочной, и всегда есть запасной комплект.
ЪПросветленный (40670) 13 лет назад
Ну в США и Израиле может носки и удобней. Но вот в нашей таежно-болотистой России эти носочные вояки в первый же марш-бросок останутся без ног.
Иван Конев Мудрец (18112) а вы бегали маршброски? Мне вот интересно как человеку, бещгавшему в свое время по 35 км в день с полным обмундированием, и да я бегал в берцах и носках- и ничего с моими ногами не происходило, только пятки дубовые были.
ОхО Просветленный (25566) 13 лет назад
какие голенищи? там давно ботинки. это у нас керзачи по колено...
СаллиМудрец (10684) 13 лет назад
У них климат другой. Не забывай, что мы живем в самой холодной стране на планете. Во время ВОВ, когда стояли морозы, солдат заставляли обматывать ноги газетами, и это их спасло. Кроме того, носки при длительных марш-бросках продырявливаются и натирают ноги. А портянку можно перемотать, и ты опять казак. А теперь прикинь, кому больше приходится быть на ногах при наших территориях. Наш солдат - непревзойденный в мире по выносливости.
Лев Тронкин Знаток (312) 13 лет назад
чисто наша хиля!
Источник: ЖИСТЬ
грозный Локи Просветленный (27331) 13 лет назад
там воевать обучают в отличии от русской армии... а портянки вы себе на голову намотайте.. может поможет при отсутствии мозга...
antoni03 Знаток (359) 13 лет назад
нет высоких голенищ в армии израиля, есть удобная убовь и всё к ней чтобы не натирать ноги, мой сын делал марш бросок 60 км и с ногами, слава богу, всё было в порядке
Слава- Просветленный (22032) 13 лет назад
Носок это дрянь конкретная, вот портянка и сапог вещь надежная и хороша, лично я любил сапоги, в берцах намного хуже да и сапог по тревоге одевается быстей, что касается намотки портянки то их мотали только в учебке, кто служил тот знает что есть способ носить портянки не наматывая, кстати практично и удобно.
Армия США и Израиля не показатель мы тоже были не лыком шиты.
Источник: из личного опыта.
ВасилийУченик (197) 13 лет назад
Да ужас! в кирзачах носки моментом стираются, особенно пятка, да и плотности для ноги в сапоге не дают.
ИнтерФейсЗнаток (329) 13 лет назад
ты ещё про кепки, которые обвисают и белуги с клопами вспомни, и уверяй всех что клопы- неотьемлимая часть солдатской одежды т.к. с ними хрен заснешь а значит и боеготовность выше... всегда на чеку)))
ИнтерФейс Знаток (329) 13 лет назад
Подъебал так подъебал ))))
4WD Мудрец (18228) 13 лет назад
я передачу смотрел, по дискавери про военное обмундирование, если верить, то не натерают. Они четко облегают ногу, как будто по слепку ноги делали! То есть специально рассчитаны на длительные пешие переходы. Пропитаны специальным антисептиком, который не дает развиваться гребку.
Я пришла Гений (55814) 13 лет назад
Источник: убедитесь, что у израильских солдат никаких керзовых сапог с высокими голенищами нет))))))
ВасилийУченик (197) 13 лет назад
Я верю !
ValeriМудрец (12716) 13 лет назад
Спасибо.
Салли Мудрец (10684) 13 лет назад
Пусть они мотают лохмотья себе на головы - это у них слабое место.
Евгений Арехта Мастер (2115) 13 лет назад
Пробовали. На третьем занятии, половина с ума сходит. Вот и перебиваются носками.