Кто и зачем спаивает Россиян?

Игорь Фитковский Мудрец (10335), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
в России регулярно употребляли алкоголь 80,8% молодежи в возрасте 11–24 лет, в сельской местности — свыше 90%.

■ Уровень потребления алкогольных напитков, по официальным данным, составляет в России в пересчете на стопроцентный алкоголь 10 литров спирта на взрослого человека в год, а по оценкам экспертов — 14–15 литров спирта в год. Это означает, что каждый взрослый мужчина потребляет в среднем по 200 мл водки через день. Максимально же допустимым для здоровья нации, по оценкам экспертов ВОЗ, считается уровень в 8 литров спирта в год.

■ Доза в 200 мл водки — весьма скромная для российского мужчины (по данным Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения за 2004 год, среди пьющих водку мужчин 20–55 лет лишь 22,7% потребляли менее 200 мл за раз) — эквивалентна 80 и более миллилитров этилового спирта и представляет опасность для жизни и здоровья человека. Таким образом, водочная структура потребления алкоголя автоматически сдвигает подавляющее большинство потребляющих алкоголь россиян в зону риска.
Лучший ответ
Максим Гуру (2965) 13 лет назад
Вот сижу я дома, и ни кто ко мне не приходит и не говорит что бы я шел и пил, так что не думаю что бы кто то специально спаивал, здесь скорее всего бизнес, есть спрос и есть предложение.
Я как то работал на алкогольном складе, спиртосодержащщих напитков миллион, расходятся как пирожки, и даже рекламы не надо ни какой. Нас не спаивают, мы просто пьем и все. Просто кто то вроде меня, ставит приоритеты, и пьет по праздникам, а кто то живет этим, потому что более интерессного занятия найти не могут. Да и государство наше поддерживает выпивох.
Вот Вам пример, мне хочется заниматься спортом, музыкой и литературой. Специализированных заведений не найдешь, надо за все платить. Спорт зал дорогой, занятия музыкой дорогие и т. д. Вот и сидят люди дома и пьют, так как государство не делает базы развлечений для людей, нормальных развлечений. Только строят храмы для души и все, помолился и пошел напился!
Игорь ФитковскийМудрец (10335) 13 лет назад
согласен!
Светлана Васильевна я.Мудрец (17836) 13 лет назад
Нечего добавить-5+
Остальные ответы
Против соц сетей Мыслитель (8031) 13 лет назад
Это в первую очередь отсутствие воспитания и мозгов.
Оля Меньшикова Мудрец (15899) 13 лет назад
Программа реализации алкоголя населению России, утвержденная Президентом!
Marina Мудрец (10161) 13 лет назад
человека споить не возможно, если он сам этого не хочет
Вадим Танин Профи (712) 13 лет назад
сама пьет, никто не спаивает
В капюшоне без лица Оракул (66745) 13 лет назад
это все придумал Черчель в девятнадцатом году)))
Pulich Просветленный (25181) 13 лет назад
Кто не хочет тому водку не льют на сильно в горло. Причины надо искать в самих себя.
Привыкли все пинять на евреев или американцев. Так безусловно удобнее.
Counter-Strike 1.6 Профи (665) 13 лет назад
Спаивает СМИ. А пьют неосознынные личности которые ведутся на эту байду. Курят бухают - диграданты че тут сказать
Алекс АлексПросветленный (24068) 13 лет назад
ДЕградация, уважажаемый с буквой Е
Counter-Strike 1.6 Профи (665) пнх милейший
Баррель Просветленный (45335) 13 лет назад
как кто- корпорации, алкогольные бароны -им просто это выгодно.
Igor-K Оракул (60715) 13 лет назад
А зачем Лукашенко спивает беларуссов?
Алекс Алекс Просветленный (24068) 13 лет назад
Безнадежная жизнь в России, вот и пьет народ (мааааасквичей в расчет не беру).
oops 2 Мастер (1267) 13 лет назад
1) Кто.
Есть тут одни заинтересованные. Начинаются на букву Е. Так же у них есть помошники из числа других букв, но целиком и полностью разделяющие их идеологию.
2) Зачем.
За тем, что когда человек пьет, он не замечает многих вещей творящихся вокруг. Когда мозг затуманен перестаешь видеть детали и реальную картину мира. Потому, что человек трезвый давно бы заметил, что со страной что-то не то и с чиновниками что-то не так.
lucyМастер (1376) 13 лет назад
а можно наоборот : видят что со страной что-то не так и пьют от бессилия (?) что-то изменить
Игорь ФитковскийМудрец (10335) 13 лет назад
и кто же вам наливает?

я тоже хочу!
Елена Шилова Ученик (104) 13 лет назад
Продавцы магазина, им это выгодно, у них работа такая.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177749) 13 лет назад
Как зачем? Вспомните индейцев, их огненной водой поили, чтоб потом в резервации загнать
Светлана Васильевна я. Мудрец (17836) 13 лет назад
Если б все так пили, как об этом пишут СМИ-давно бы сдохли от цирроза печени. Но, пьем, конечно, многовато. У китайцев, например, жизнь не лучше нашей, а ведь не пьют так.. Кто нас спаивает? Да мы сами кого хочешь споим!
VeTeR FreE Профи (664) 13 лет назад
Холоджная война продолжается! Вот цитата:
"Индейцев спаивали алкоголем, натравливали друг на друга; их использовали в качестве «союзников» в войнах между английскими и французскими колонизаторами за господство в Северной Америке, обманывали, нарушали договоры; у индейцев силой отнимались их земли и оттеснялись дальше вглубь материка на неплодородные земли. "
Не находите сходства?
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) 13 лет назад
Ты считаешь что россиянам кто-то вливает насильно водку и пиво, а они несчастные отказаться не могут??? А почему такие же люди живущие ну скажем в Европе и при таком же изобилии алкоголя в магазинах столько как россияне этой гадости не употребляют? Почему? ? В чем же дело? Может в элементарном воспитании. причем с раннего детства? Может нужно по другому относиться к людям которые злоупотребляют спиртное а не жалеть их?? Может нужно строже наказывать людей, которые продают подросткам алкоголь? ? Неужели нормальные люди не понимают, что деньги просто так не даются, что тратить эти деньги нужно во благо а не во зло?? ? Это же идиотизм похваляться друг перед другом кто больше выпьет!! ! Скажите какая бравада! ! Нетерпимость к алкоголикам и алкоголизму - вот с чего надо начинать.
Игорь ФитковскийМудрец (10335) 13 лет назад
согласен с Вами,но народ считает,что не сам пьёт,а его спаивают,причём инородные силы
Так народу удобнее оправдывать своё пьянство